Чрезвычайную ситуацию могут продлить до 11 июня, но с послаблениями 81

Согласно информации, которая находится в распоряжении агентства LETA, для сдерживания распространения COVID-19 правительство может сегодня принять решение о том, чтобы продлить чрезвычайную ситуацию до 11 июня.

При этом правительство также примет решение о смягчении некоторых ограничений. В частности тех, которые относятся к сферам образования, спорта и пассажирских перевозок. Также может быть разрешено собираться больше, чем по два человека. По информации телеканала LTV, возможно, с 12 мая будет разрешено собираться по 25 человек и откроются детсады, если в них будет обеспечено по 4 кв.м. на ребенка.

Правительство может с 13 мая возобновить международные пассажирские воздушные и морские перевозки. Конкретный список стран будет уточняться.

С 18 мая могут также возобновиться международные автобусные и железнодорожные рейсы. Впрочем, пока в пределах стран Балтии. Напомним, что премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш ранее сообщил, что Литва, Латвия и Эстония с 15 мая откроют границы для свободного перемещения людей.

Кроме того, как сообщил директор департамента спорта Министерства образования и науки (МОН) Эдгар Северс, сегодня правительство может разрешить организацию тренировок вне помещений.

В то же время Северс подчеркнул, что скептически относится к возможности проведения каких-либо спортивных мероприятий летом.

“Это не только вопрос дистанцирования, но и того, как люди на эти мероприятия будут добираться и покидать их”, – сказал представитель МОН.


Написать комментарий
Показать предыдущие 61 комм.

Они так заботятся о латгальцах,что во времена Ульманиса,что сейчас в буржуазной латвии здесь сплошная нищета у населения и специально не вкладываются в этот регион,так как знают он у них временный,все равно к России отойдет.Точно так поступали хохлы по отношению к Крыму,они полностью его деинструализировали,превратив в деграционный регион,зная что Крым исторически русская территория.

Они так заботятся о латгальцах,что во времена Ульманиса,что сейчас в буржуазной латвии здесь сплошная нищета у населения и специально не вкладываются в этот регион,так как знают он у них временный,все равно к России отойдет.Точно так поступали хохлы по отношению к Крыму,они полностью его деинструализировали,превратив в деграционный регион,зная что Крым исторически русская территория. Рассмешили

Ты за Латгалию и ее жителей не говори, из тебя латгал как из говна пуля, ты даже не поймешь что выше я на латгальском написал. Не надо говорить за тех которых ты не знаешь, с кем не общался.
Тебя, Иван, и надо первым в расею отправить.

Ты за Латгалию и ее жителей не говори, из тебя латгал как из говна пуля, ты даже не поймешь что выше я на латгальском написал. Не надо говорить за тех которых ты не знаешь, с кем не общался. Тебя, Иван, и надо первым в расею отправить. Андрис

Иди поклоны отбей,лапотник,в Адажи к своим господам.Может в прислугу на забаву пиндосам устроят.А так ведь не работая,весь день стуча по клаве,скоро в латышской истории успеха без портков останешься.

И везде заговоры :) "АнтисАнтисоветская партийная"? Это как? Андрис

Да, так бывает.Когда враги социализма захватывают власть в социалистической стране, приходится маскироваться под коммунистов и скрытно от народа делать своё чёрное дело. Впрочем народ кое о чём догадывался 😂:

Да, есть коммуняки. В слепом наваждении,
Когда погибает родная страна,
Они - в диссертации, их - в академики;
Им - и медали, и ордена.
В.И.ЛенинВ музее же Ленина - пальтишко прострелено...
Ни званья, ни степени, ни значка.
Кабы изучить всё, что Лениным сделано! -
Да "времени нету" у партдурачка.
Цитатами Ленина кроют, речистые,
А сами - ни с места, ни шагу вперед.
Они называют себя "коммунистами",
Но их "коммуняками" кличет народ.

Иди поклоны отбей,лапотник,в Адажи к своим господам.Может в прислугу на забаву пиндосам устроят.А так ведь не работая,весь день стуча по клаве,скоро в латышской истории успеха без портков останешься. Рассмешили

Ты меня утомил, Иван родства не помнящий... что-то подсказывает что даже располодений улиц в Даугавпилсе не знаешь :) (намек на то что ты тролль не местный)
По существу сказать не чего только хамство оперируя скудным вокабуляром и нульевым прелставлением мира.
Ты тоже, как я посмотрю, неутруждаешь себя трудом а пишешь тут глупости :)
Ты на пенсии или каникулах?

Ты меня утомил, Иван родства не помнящий... что-то подсказывает что даже располодений улиц в Даугавпилсе не знаешь :) (намек на то что ты тролль не местный) По существу сказать не чего только хамство оперируя скудным вокабуляром и нульевым прелставлением мира. Ты тоже, как я посмотрю, неутруждаешь себя трудом а пишешь тут глупости :) Ты на пенсии или каникулах? Андрис

Сидишь в Риге, сиди дальше. Мы тут и без тебя разберёмся.

Пусть продлевают , что хотят . Добитая экономика из долговой ямы уже не выберется никогда . Открывайте границу , мы хотим в Ниццу !

Я этот Даугавпилс знаю лучше тебя,как впрочем и его историю.А ты ведь веришь что латвия была всегда,не так ли?А где же ваши цари,короли,кто там еще может быть?Ах да Ушастый Лачплесис,выдуманный с пальца сказочный Херой латышей.

Современная представительная демократия, это лишь ширма для всевластия западного капитала и местных денежных мешков. Современные интернет- технологии уже вполне позволяют перейти к прямой демократии по крайней мере в деле решения жизненно- важных хозяйственно-политических вопросов. беспартийный

аха , а интернет в чьих руках ? Вы забыли правило - не важно кто и как голосует , важно кто считает .

И везде заговоры :) "АнтисАнтисоветская партийная"? Это как? Андрис

Это с той поры как хрущ власть захватил . Вот ты деревня науенская .
Андрей , моим хорошим знакомым нужна земля в Науене , у тебя как с землёй ?

аха , а интернет в чьих руках ? Вы забыли правило - не важно кто и как голосует , важно кто считает . "оптимист"

Это так. Но в то же время среди народа есть много честных ай-ти специалистов, которые смогут обеспечить прозрачность по аналогии с контролем на выборах.

Это с той поры как хрущ власть захватил . Вот ты деревня науенская . Андрей , моим хорошим знакомым нужна земля в Науене , у тебя как с землёй ? "оптимист"

Вот уж этот хрущ, то кукурузы посадил, кобу закопал... уххх, предлагаю наречь хохлятским агентом, он, вроде в вышиванке появлялся на публике и Крым хохлам отдал :)
Земля серым горохом засажаена и под пасбище свиней отведена :)

Это так. Но в то же время среди народа есть много честных ай-ти специалистов, которые смогут обеспечить прозрачность по аналогии с контролем на выборах. беспартийный

По чём нонче честность ? Я , конечно , оптимист , но не настолько .

Я этот Даугавпилс знаю лучше тебя,как впрочем и его историю.А ты ведь веришь что латвия была всегда,не так ли?А где же ваши цари,короли,кто там еще может быть?Ах да Ушастый Лачплесис,выдуманный с пальца сказочный Херой латышей. Рассмешили

есть даже фильма, где римские отборные войска шли биться с отважными полками храбрых земгалов! :)))))

Вам собачиться не надоело?Загадили комменты. По теме общается надо, а не хер.,мерятся

не понятно,что с медицинсками услугами? когда откроют работу детских поликлиник , работу специалистов .Физикальные процедуры надо пройти.:(

Они хотят,чтобы люди умирали,а прикрываются вирусом! Ни к специалистам попасть,ни на капельницу,сказали в поликлинике,лечитесь как нибудь сами!

Давайте до 25 июня и тогда норм. Пусть латыши пляшут дома Работник

По моему русские с таким размахом Лиго отмечают.....во всех отношениях, что латышам и в страшном сне не приснится!!!!

По моему русские с таким размахом Лиго отмечают.....во всех отношениях, что латышам и в страшном сне не приснится!!!! qrxcvb

отмечали, и пели вместе с латышами латышские песни и вместе пили у костра водочку, но всё это было до 92 года!!!

А лучше до конца года. И что это даст ? Да ни чего. Сейчас дачный сезон. все на огороды. сколько уже можно? Что от этого польза какая ?

Когда же их"послабление" проберёт??😁

Написать комментарий