В майские продуктовые пакеты для одиноких пенсионеров и инвалидов включат молочную продукцию 8

Как уже сообщал портал Gorod.lv, в продуктовые пакеты для одиноких пенсионеров и инвалидов города (с доходом до 200 евро в месяц) будет включена дополнительно продукция от местного производителя Latgales Piens - в мае в этих пакетах появится сметана, масло, сыр и творог.

Продовольственные пакеты включают в себя приоритетно продукты городских производителей - Latvijas maiznieks, Rital-D, Rēzeknes gaļas kombināts. Стоимость каждого такого пакета в апреле составляла приблизительно 14 евро, в мае за счет молочной продукции эта сумма увеличится.

Напомним, что до 1 июня Социальная служба планирует сформировать и доставить жителям города более 3000 продовольственных пакетов, оказывая таким образом помощь малозащищенным горожанам.

Новые обязывающие правила, которые предусматривают оказание помощи жителям города во время чрезвычайной ситуации, были приняты депутатами 6 апреля на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы.

08.05.2020 , 13:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Чай КОРОНА😉Улыбнули

Молодцы, в Лиепае пакет стоит 3 раза дороже, но по количеству продуктов в Даугавпилсе больше

Лиепая польскую дешёвку народу толкает

Все неплохо, только три мясные консервы маловато, на три раза перекусить.

Сухое молоко как сода, покупается один раз в жизни.

Ни еда , а оружие масовой зачистки.

масовыи геноцид против своего народа,а безработным,сколько пологается которые стоят на бирже годами ,и людям предпенсионного возраста у которых нет работы

А почему нету экологических продуктов , ведь пакеты предназначены ИНВАЛИДАМ до 200 евро ? Многие ЭТО есть не могут, нужны им ещё диетические продукты. Неужели государство, которое даёт инвалидам по 100-200 евро и начисляет минимальную пенсию по старости за 41 год 136 евро предлагает ещё и продукты очень низкого качества. Позор !

Написать комментарий