Во время пандемии Латгальский зоопарк готовится к встрече с посетителями 3

Несмотря на то, что в стране объявлена чрезвычайная ситуация и Латгальский зоопарк одним из первых закрыл свои двери для посетителей, работа здесь не останавливается ни на день. Ведь ухаживать за животными – кормить, убирать и общаться с ними – нужно и в момент пандемии. Во время чрезвычайной ситуации уход за животными происходит при соблюдении всех предписаний. Кроме того, сейчас у работников зоопарка появилось время на то, чтобы сделать дела, откладываемые годами.

На данный момент некоторые террариумы зоопарка пустуют, а животные находятся в своем временном жилье в лаборатории. В освобожденных террариумах проводятся работы, которые из-за нехватки времени откладывались не один десяток лет – обновляется покрытие, меняются искусственные растения.

По словам руководителя Латгальского зоопарка Михаила Пупиньша, все животные зоопарка родились и выросли в неволе и привыкли к людям с рождения, поэтому сейчас они скучают по посетителям. М. Пупиньш также признался, что животные считают, что зоопарк – это их дом, а людей туда пускают, чтобы позабавить обитателей зоопарка.

Помимо обновления интерьера, в зоопарке есть и другие новости: привезены животные из других зоопарков, а также имеются прибавления в зоосемьях. Так, в зоопарке размножились клопы из Японии (которые, между прочим, являются охраняемым видом), водяные скорпионы и водяные драконы.

Как известно, чрезвычайная ситуация в стране продлена до 9 июня, поэтому остается надеяться, что в начале лета горожане смогут насладиться обновлениями Латгальского зоопарка и увидеться с животными, которые ждут встречи не меньше людей.

09.05.2020 , 05:00

Синтия Лаце , Gorod.lv


Написать комментарий

...особенно живность, которую уже мутит от глупых людей :)

Тся ...

безграмотные

Написать комментарий