13 сгоревших автомобилей: «Это сделал псих-одиночка»

Вчера появилось сообщение в духе старых добрых 90-х: в ночь на среду случился пожар на платной автостоянке в Сигулде, сгорели 13 автомобилей. «Это что, снова гангстерские войны?»

Официальная информация госполиции об этом ЧП такова: пожар начался около 3.50. Вероятная причина – умышленный поджог. Возможно, ее надо искать в специфике стоянки – на ней стояли транспортные средства, конфискованные у водителей за «пьяную езду». У владельца автостоянки был заключен соответствующий договор с агентством МВД «Материальные резервы». После пожара было заявлено: владельцы сгоревших автомобилей получат компенсации от страховых обществ.

За дальнейшими разъяснениями «Час» обратился в охранную фирму SIA Evor L, которая по договору с местным самоуправлением занимается охраной Сигулды. И вот что нам пояснил член правления фирмы Леон Мач:

Я не исключаю, что в итоге выяснится: просто загорелся аккумулятор, никакого поджога не было. Но если окажется, что это действительно умышленный поджог, то, думаю, это единичный случай, который останется без продолжения. И устроил его какой-то приезжий с неуравновешенной психикой, как говорится, «псих-одиночка». Потому что сейчас в городе тихо, все устоялось, нет никаких причин для войн и переделов. Сигулда – это же не Юрмала…

Следствие продолжается.


Написать комментарий