“Стань одним из нас!”: молодежь призывают вступать в ряды “скорой” и спасать жизни людей 16

Служба неотложной медицинской помощи опубликовала в своем Twitter видеоролик о непростой работе медиков “скорой помощи”.

Таким образом СНМП мотивирует молодежь приходить на службу в “скорую”, и спасать жизни людей.

“Захватывающая работа, где каждый день отличается, вызов, команда, понимание миссии, скорость, спасение жизни людей. Это всего лишь несколько слов, которые описывают работу СНМП”, – говорится в сообщении.

Нарезки для видео, где показано, в каких непростых условиях работают бригады “скорой”, собрал известный анестезиолог Роберт Фурманис.

Министр здравоохранения Илзе Винькеле ранее сообщила, что если сохранится критическая ситуация с доступностью индивидуальных средств защиты для медиков, в течение пары недель придется принять решение о сокращении объема предоставляемых медицинских услуг.


Написать комментарий

".....Министр здравоохранения Илзе Винькеле ранее сообщила, что если сохранится критическая ситуация с доступностью индивидуальных средств защиты для медиков, в течение пары недель придется принять решение о сокращении объема предоставляемых медицинских услуг."
Господи,уж куда их,эти медицинские услуги,сокращать?И так никуда не попасть.Лучше бы эта Ильзе Винькеле шла на дискотЭтеку......лесом.

Молодёжь Латвии в армию приглашают-валяй дурака и от 900 евро на руки,какая скорая-там работать надо.

Пусть лучше эта "министр" расскажет куда дела ЕСовскую помощь Латвия может рассчитывать на 800 миллионов евро для борьбы с коронавирусом ??? Пускай сама идет работать санитаркой, вот это будет реальный вклад помощи Народу.

Себя пусть госпожа сократит сначала !

Вы сначала статью прочтите, а потом пишите.

Вы сначала статью прочтите, а потом пишите. коментаторам

Десять раз перечитал статю - СНМП приглашает молодежь участвовать в спасении жизни людей а в случае их заболевания, СНМП будет лечить их , нет, и Винкеле скажет мы их не просили, тупой патриотизм, каждый должен заниматься своим делом.Если устали или не хотите, боитесь освободите ставки и молодежь придет " Стать одним из ВАС". Спасибо Вам за ваш Труд.

Вы сначала статью прочтите, а потом пишите. коментаторам

А где вы здесь видите статью??? Очередной копи-паст из социальных сетей. И что комментаторы неправильно сказали? Пускай эта министр-недоминистр в отставку лучше подаёт!

И без образования ))) . Молодежь больше половины не знают где рука и где нога!

Выделено на борьбу с коронавирусом 4млд евро, а вы сокращаете работников 🤣🤣🤣🤣

На скорую надо опытных медиков набирать, а не эту зелёную молодёжь, у которой кроме амбиций нет никаких знаний. Приезжают без масок, про контакты даже не спрашивают. Строят из себя больших специалистов. А на самом деле жуть, а не специалисты.

На скорую надо опытных медиков набирать, а не эту зелёную молодёжь, у которой кроме амбиций нет никаких знаний. Приезжают без масок, про контакты даже не спрашивают. Строят из себя больших специалистов. А на самом деле жуть, а не специалисты. Соседка

Вы правы ,специалисты «очень сильные»😂😂а дальше ещё хуже будет,потому что нормальные выпускники лет пять назад закончились!!!!!!сейчас не думают об учёбе,думают как больше селикона в губы закачать 😂😂😂😂

просто интересно, что это такая молодежь пошла?:)))) как они себе это представляют?? ну чисто визуально..??толпа будет бегать за 2мя заболевшими в Латвии в день???:))))

Вы правы ,специалисты «очень сильные»😂😂а дальше ещё хуже будет,потому что нормальные выпускники лет пять назад закончились!!!!!!сейчас не думают об учёбе,думают как больше селикона в губы закачать 😂😂😂😂 Latgalec

С нашей теперешней молодежью, скоро вообще ничего не будет, если они конечно не одумаются. А то их послушать, так им должны зарплату ни за что платить. Возможно не все такие, но большинство точно, что печально!

А где вы здесь видите статью??? Очередной копи-паст из социальных сетей. И что комментаторы неправильно сказали? Пускай эта министр-недоминистр в отставку лучше подаёт!

вместо одной пробки поставят другую. ветеринар был, фармацевтический бизнесмен был, теперь соцработник. врача надо нормального, который в отрасли этой понимает. а насчет скорой, то когда начинали оптимизировать медицину, в числе первых уволили всех санитаров со скорой, а ведь там тяжелый физический труд. теперь еще фельдшеров за руль сажают, т.е . и водителей уже столько не надо? при этом частенько едут 2 машины- следом легковушка с подмогой. это что, экономнее 2 машины гонять? или все же лучше иметь полностью укомплектованные бригады?

Это все конечно здорово, но все озвученные достоинства работы на хлеб не намажешь, Снимаю шляпу перед работниками СНМП получающих копейки за тяжелый труд.

С нашей теперешней молодежью, скоро вообще ничего не будет, если они конечно не одумаются. А то их послушать, так им должны зарплату ни за что платить. Возможно не все такие, но большинство точно, что печально!

Тот случай когда лучше жевать чем говорить, особенно если не в теме.
Молодежь во многих отраслях медицины получает самые свежие и новые знания (основанные на протоколах составляемых на мировых консилиумах где ведущие спецы делятся своим опытом опирающимся на десятки и сотни тысяч пациентов, и преподаются молодым) составляя бескомпромиссную конкуренцию многим ''опытным'' врачам, которые ещё Сталина видели, и методы такие же 60-80х годов прошлого века.
Магнитный резонанс(Дэпилса на офсайте магнита вообще нету, уже показатель), отоларингология, стоматология и прочие отрасли в которых молодым перспективным и имеющим запал, влетает заезженная пластинка от стариков: "да я 40 лет уже работаю, чего ты мне тут рассказываешь" да хоть 140, старые методы были хороши в старые времена, новым протоколам они проигрывают по всем статьям, но не хотят наши деды медицины это признавать, на многих раздутое чувство собственной важности давит и звон денег в ушах все перекрыл...

Написать комментарий