Полиция: болезнь продолжает циркулировать и столь же заразна – придерживайтесь прежнего поведения! 16

Госполиция опасается, что латвийское общество неправильно поймет действующие с сегодняшнего дня смягченные условия чрезвычайного положения, заявил сегодня на видеоконференции Латвийского союза самоуправлений и. о. начальника Госполиции Андрей Гришин.

Ограничения смягчены по рекомендациям эпидемиологов, но Госполиция опасается, что люди сочтут, будто ситуация изменилась, и не будут придерживаться прежнего поведения. Это создает риск того, что придется вернуться к прежним ограничениям.

По словам Гришина, глобально ничего не изменилось – болезнь продолжает циркулировать и столь же заразна.

“Да, возможно, сейчас заражается меньше людей, но люди могут понять неправильно и подумать, что все закончилось”, – заявил он.

Гришин добавил, что полиция является инструментом, чтобы напоминать людям, как вести себя правильно. “Если мы изменим поведение, то вернемся в первоначальное положение по сравнению с тем, чего добились по уменьшению заболеваемости, или попадем в еще худшее”, – сказал он.

Со вчерашнего дня разрешены мероприятия с участием до 25 человек.

Максимальная длительность такого мероприятия в помещении составляет 3 часа, а для мероприятий на открытом воздухе лимит не установлен.

Разрешены организованные публичные и частные мероприятия, пикеты, митинги, собрания, шествия и религиозные мероприятия, если на обеспечивается соблюдение дистанции 2 метра и остальных установленных эпидемиологами ограничений.

Организаторы мероприятий должны обеспечивать дистанцию между участниками и доступность средств дезинфекции.

Торговые центры теперь смогут работать и по выходным дням. Пересмотрев связанные с пандемией COVID-19 ограничения, Кабинет министров постановил отменить запрет на работу торговых центров в выходные и праздничные дни.


Написать комментарий

Ну вот ещё один эпидеомолог-инфекционист высказался, ждём следующих.

Какой карантин,сады старшые группы открыли, все ограничения сняты,о чьём это вы.

Какой карантин,сады старшые группы открыли, все ограничения сняты,о чьём это вы. Сергей

Хотелось бы знать кто и какого числа обьявлял карантин, было решение сократить, отменить, закрыть а вот конкретного документа - с такого то числа обьявляется карантин и подпись, не было.

Хотелось бы знать кто и какого числа обьявлял карантин, было решение сократить, отменить, закрыть а вот конкретного документа - с такого то числа обьявляется карантин и подпись, не было. .

ЧС у нас а не карантин

Ну вот ещё один эпидеомолог-инфекционист высказался, ждём следующих. Евген

😀😀👏👏👏.

Земесарде так не считают. Припрутся завтра всей толпой в город.
Господи, кто в лес, кто по дрова...

ЧС у нас а не карантин Гена

что такое карантин:
Карантин - это изоляция по решению должностного лица (врача) человека, инфицированного или подозреваемого в возможном заражении коронавирусом. Эта мера применяется, когда человек уже болен, но находится на домашнем лечении, контактировал с больными или может быть заражен по какой-то другой причине. На время его пребывания дома ему выдается больничный лист.Тем, кто находится под карантином, нельзя выходить из дома, и соблюдение этого правила отслеживается
---------------
и что, у нас такого нет?

Говоря о заразе, полиция имела ввиду себя?

Ну и мэру Даугавпилса это отправте для ознакомления, а то у него de jure все ограничения сняты!! Ни каких официальных указаний в городе нет по смягчению ограничений и работы не проводяться, но фейсбук горвласти пестрит!! Mull

все пооткрывали, совершенно не думая о последствиях. нельзя еще кучковаться, это понятно любому, кто хот что-то соображает в данном вопросе. инфицированные без симптомов пойдут в бассейны, в другие заведения, их дети пойдут в садики. вирус будет плавать в обществе, периодически давая вспышки. кто-то, ни в чем не виноватый, получит тяжелую форму,, а то и хуже. в транспорте кто в маске, кто без. с другой стороны, почему в автобусе нужна маска, а в супермаркете-нет. логика где?

что такое карантин: Карантин - это изоляция по решению должностного лица (врача) человека, инфицированного или подозреваемого в возможном заражении коронавирусом. Эта мера применяется, когда человек уже болен, но находится на домашнем лечении, контактировал с больными или может быть заражен по какой-то другой причине. На время его пребывания дома ему выдается больничный лист.Тем, кто находится под карантином, нельзя выходить из дома, и соблюдение этого правила отслеживается --------------- и что, у нас такого нет? для особо одарённого

Я говорил о карантине в целой стране а не об одном человеке.в стране у нас не обьявлен карантин а только чс.

Да что пооткрывали это да.но у нас и без этого подпольно были открыты некоторые фитнес центры.например в Елгаве большой спорт центр Фитланд работал как бы для своих. Полиция застукала .думаю много что работало нелегально

Я говорил о карантине в целой стране а не об одном человеке.в стране у нас не обьявлен карантин а только чс. Гена

а как ты себе представлял всю страну на больничном? :)))))))

Где эти виртуальные умершие? Они только в СМИ?

Где эти виртуальные умершие? Они только в СМИ? Спорт

на кладбищах! а ты думал, что гробы будут складывать на площадях, что бы ты подсчитал умерших? :))))

Где эти виртуальные умершие? Они только в СМИ? Спорт

Мне...тебя...жаль...

Мне...тебя...жаль... Ппц

А мне тебя.

Написать комментарий