Стройуправа приступит к приемке работ ул. Ригас. Центральная линия соответствует проекту от 2015 года 24

Специалисты Департамента городского планирования и строительства Даугавпилсской городской думы (Департамент) проверили проводимые строительные работы муниципальным предприятием Labiekārtošana D на ул. Ригас и пришли к выводу, что выполненные работы соответствуют проектной документации - т. е. центральная линия квартала соответствует проекту.

В ближайшее время работники Департамента также приступят к принятию объекта в эксплуатацию, тем временем, до этого момента SIA Labiekārtošana D устранит все недочеты, связанные с дефектами укладки плитки, установят клумбы и лавочки.

Примечательно, что против любого переноса линии и какого-либо разлома симметрии квартала выступили проектировщики SIA SKA projekts. По их мнению, данный проект разработан с локальной привязкой только к этому кварталу, используя лишь стилистику предыдущих, предлагаемые решения были согласованы и приняты заказчиком. Любое нарушение симметрии без согласования, по утверждению проектировщиков, будет считаться нарушением авторского права.

Напомним, что разработка документации на реконструкцию ул. Ригас была начата еще в 2015 году. Тогда (26 января 2015 года) был заключен первый договор на разработку технического проекта с фирмой SIA Projektēšanas birojs AUSTRUMI. Именно в феврале 2015 года впервые в проектной документации была запроектирована центральная линия на нынешнем месте.

Позже договор был расторгнут и проектировать реконструкцию ул. Ригас продолжили уже нынешние проектировщики из SKA projekts с которыми был заключён договор от 20 марта 2018 года, а проектные решения приняты в апреле и декабре 2018 года. Также и в данной проектной документации была запроектирована центральная линия на нынешнем месте.

Более того, все сегодня реализованные технические решения (одностороннее движение, расположение стоянок для автомобилей, пешеходные дорожки, деревья, лавочки и даже мусорники) прошли процедуру публичных обсуждений в 2015 году и также по сути  не отличаются от реализованного проекта.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Обратите внимание, в некоторых местах плитка намного выше бордюра. ПЕРЕДЕЛАТЬ!

И снова здравствуйте. Какие-то рукожопые. То мост над головой людям построят, то на линии споткнутся. Анекдот прям. Особенно, когда этот самый рукожопый таракан ещё и проверки сам своей рукожопости требует

А почему он проверки по мосту не устраивает или по ремонту 26 садика, где ватой садик 3 года обклеивали?

Если приложить линейку к центральной линии на первом проекте то она идёт ровно с новой центральной линией...но смещена на несколько рядов....можете проверить сами....

Чтооооо!???Соответствует!??!!Каким нахрен боком... кривая расцветка....осколы на плитке....стыки не ровные...щели....вдруг стали нормой,и соответствием!???Что все так работали(((ну это жесть же!!

Вообще эту линию можно убрать, тогда не так будет бросаться в глаза эта не состыковка.........все равно она без подсветок, как на всей протяженности улицы!!!

Главный проектировщик на чертеже Семоненко работал в ту бытность главным инженером управления коммунального хозяйства.т.те. заказчиком проекта. Вот вам и конфликт интересов если не сказать большего.

А что, разве так можно было? Прикрывать прощёт и ошибку проектирования каким-то авторским правом! Гнусный мух

Вы для начала грамотно писать научитесь, прежде чем других обвинять в проСЧётах и ошибках!!! И осевая линия (т.е. она совсем даже не осевая, а просто схема раскладки плитки) идёт как она идёт, ничего не вижу в этом смертельного. Вся Ригас квартал за кварталом нифига эта линия из серой плитки не стыкуется. И хватит уже ныть, господа диванные эксперты! В этом городе вообще ничего делать нельзя! Всё не так, всё плохо...Город нытиков какой-то!

Главный проектировщик на чертеже Семоненко работал в ту бытность главным инженером управления коммунального хозяйства.т.те. заказчиком проекта. Вот вам и конфликт интересов если не сказать большего. Архитектор.

В 2018 году он там уже давно не работал, так что не пиликайте!

Диванных экспертов на мыло

Несовпадение линий беспокоит только отпетых перфекционистов, у которых всё должно быть по линеечке. Напомнили анекдот: Пациент на приёме у врача спускает штаны перед доктором, тот внимательно осматривает его причиндалы и не находит никакой патологии.
- Так, на что жалуетесь, милейший?
- Доктор, разве не видно- правое яичко на полсантиметра выше левого!
- Ну и что?!
- Ну как же, доктор, НЕ ПОРЯДОК...:-)))

Вы для начала грамотно писать научитесь, прежде чем других обвинять в проСЧётах и ошибках!!! И осевая линия (т.е. она совсем даже не осевая, а просто схема раскладки плитки) идёт как она идёт, ничего не вижу в этом смертельного. Вся Ригас квартал за кварталом нифига эта линия из серой плитки не стыкуется. И хватит уже ныть, господа диванные эксперты! В этом городе вообще ничего делать нельзя! Всё не так, всё плохо...Город нытиков какой-то!

Хоть это чутка глаз и режет, но соглашусь с вами. Киздеть, не камни ворочать. Большинство "экспертов" ничего тяжелее ручки (или чего-то другого) в руках никогда не держали. Подавай им ровные линии!

В 2018 году он там уже давно не работал, так что не пиликайте!

То есть, получается, на проекте подделаны подписи! Интересно девки пляшут.

То есть, получается, на проекте подделаны подписи! Интересно девки пляшут. .

Вообще то проект в 2018 году делался, если Вы не заметили!

писали, что работы завершены - а что тогда происходит сегодня? вопрос к ответственным за "работы" на ул.Ригас - КОГДА ОНИ БУДУТ ЗАВЕРШЕНЫ????? и будут ли вообще завершены когда-либо???????

Вообще то проект в 2018 году делался, если Вы не заметили!

Цитирую, если вам лень было читать: "В 2018 году он там уже давно не работал, так что не пиликайте!"...
А подпись апрелем 2018 года. Конечно, понятие ДАВНО растяжимое, но вроде как из контекста получается, что не было его там в 2018-ом..

писали, что работы завершены - а что тогда происходит сегодня? вопрос к ответственным за "работы" на ул.Ригас - КОГДА ОНИ БУДУТ ЗАВЕРШЕНЫ????? и будут ли вообще завершены когда-либо??????? таня

Завершить работу и принять работу это не одно и то же. Или для вас это открытие?

Цитирую, если вам лень было читать: "В 2018 году он там уже давно не работал, так что не пиликайте!"... А подпись апрелем 2018 года. Конечно, понятие ДАВНО растяжимое, но вроде как из контекста получается, что не было его там в 2018-ом.. .

В 2018 году он там уже давно не работал... Имелось ввиду ТАМ это в УКХ, речь то об этом была.

Завершить работу и принять работу это не одно и то же. Или для вас это открытие? .

интересно, сколько месяцев еще будут "принимать"....

интересно, сколько месяцев еще будут "принимать".... таня

Принимать, это не только выехать по месту, всё осмотреть и поставить подпись. Это процесс гораздо более сложный, чем вы можете себе представить. Я не оправдываю, но и за полчаса это не делается.

Принимать, это не только выехать по месту, всё осмотреть и поставить подпись. Это процесс гораздо более сложный, чем вы можете себе представить. Я не оправдываю, но и за полчаса это не делается. .

дак ведь и спешить - то некуда.... подумаешь, почти год "работали", чтобы сдать, ну а каких-то полгода, чтобы "принять" - подождем....

Написать комментарий