Даугавпилсский новусист стал финалистом международного онлайн-турнира 2

Обучающийся в магистратуре Даугавпилсского университета по специальности «международные отношения» Раймонд Путанс в данное время проходит производственную практику на портале gorod.lv.

С 4 по 15 мая 2020 года он принял участие в онлайн-турнире по новусу, организованном в Талсинском крае.

Вот что Раймонд Путанс рассказал после завершения соревнований: «В этом онлайн-чемпионате участвовали двадцать игроков из нескольких стран – Великобритании, Эстонии, Германии, США и Латвии. Турнир проходил с помощью программы Zoom в несколько этапов (кругов): сначала по пять игроков, играя по кругу, определяли победителей в четырех группах, затем по три лучших игрока соревновались в полуфиналах и финале. Каждая игра состояла из 6 сетов, за победу присуждались два очка, за ничью – одно, на проигрыш – ноль очков. Формат турнира предоставлял каждому участнику, пробившемуся во второй круг, возможность стать победителем, используя второй шанс, участвуя в играх так называемой «второй ветки». Игры в основном проводились по вечерам, так что зрители могли наблюдать за ними напрямую, следя за эмоциями участников и переигровками сетов».

Даугавпилчанин после первых двух этапов группового турнира занял первое место, после полуфинала он был в лидирующей тройке игроков (10 очков и одно поражение). Четыре лучших игрока приняли участие в финале, сыграв в каждом поединке до пяти побед. После подсчета очков, мета распределились следующим образом: победителем стал Алвис Бишовс (Роя), серебряный призер – Райтис Цирвелис (Рига), третье место занял Андрис Судмалис (Великобритания), четвертое – Раймонд Путанс (Даугавпилс).


Написать комментарий

Межкультурные отношения вообще-то :D

Молодец,удачи!

Написать комментарий