УКХ проводит профилактические работы на понтонных конструкциях в Стропах 7

Управление коммунального хозяйства (УКХ) совместно с работниками Департамента городского планирования и строительства проводят профилактические работы понтонных конструкций с открытыми бассейнами в Стропах.

Как наблюдали журналисты портала Gorod.lv, очищен маленький детский бассейн, водолазы проверили дно вокруг понтонных конструкций и очистили его от зарослей, приведены в порядок лавочки, а также совместно с производителями данных конструкций финской компанией Marinetek понтонная конструкция в течении недели будет покрываться специальным маслом.


Помимо этого, УКХ в ближайшее время готовится провести работы по очистке дна озера от ила и очистку береговой линии по периметру пляжа, расширяя уже доступные пляжи.

Напомним, что общая площадь понтонных конструкций составляет около 1400 квадратных метра, их вес достигает порядка 610 тонн, открытые бассейны сделаны по самым современным технологиям из бетона и не крепятся ко дну, оставаясь совершенно стабильными на воде. Общая стоимость реализации данного проекта составила 805 тысяч евро (без НДС) и 974 050 евро с учетом НДС.

Примечательно, что открытые бассейны на озере Большие Стропы также можно сравнить с новым променадом в городе Эльва возле озера Арби (Эстония). Реализация данного проекта обошлось в 2,6 млн евро (без НДС) и 3,146 млн евро с учетом НДС.


Написать комментарий

Сча пустозвоны граневские налетят, и будут верещать что 1.200.000 стоит, и что цена ему 200.000! 😂

Сча пустозвоны граневские налетят, и будут верещать что 1.200.000 стоит, и что цена ему 200.000! 😂

один гранёник писал, что понтоны бетонные! :))))

Эстонский понтон стоит в 3 раза дороже нашего ))) и что теперь скажет даунком и его трудоустроенные в ПЖКХ тролли ??? )))

А для чего он этот пантон, недоганяю? Какую функцию исполняет в озере?

Эстонский понтон стоит в 3 раза дороже нашего Стропская элита

Честно говоря это не о чем ни говорит. По пунктам не разложено. Сравнивать надо кол-во затраченного материала, фронт проведенных работ, сам материал. Рабочая сила в Эстонии дороже обходится. Да и судя по фотография в эстонском проекте реализован еще действующий фонтан, что тоже увеличивает стоимость.

Честно говоря это не о чем ни говорит. По пунктам не разложено. Сравнивать надо кол-во затраченного материала, фронт проведенных работ, сам материал. Рабочая сила в Эстонии дороже обходится. Да и судя по фотография в эстонском проекте реализован еще действующий фонтан, что тоже увеличивает стоимость. Нудык

А если учесть, что эстонский строился несколько лет! И купаться там нельзя....

Eti dvoe,kotorie mili detskij basein v nachale meseca,molodci,daze v vihodnie rabotali,.

Написать комментарий