В Бауске троих несовершеннолетних возили в багажнике, чтобы “свести счеты” 5

На прошлой неделе в Бауске задержали четверых людей. Они обвиняются в краже и незаконном лишении свободы несовершеннолетних, перевозя тех в багажнике автомобиля против воли, сообщила представитель Управления Земгальского региона Госполиции Даце Калниня.

По ее словам, четверо людей (один из них несовершеннолетний) явились в квартиру своих знакомых, всем им не было 18 лет. Из квартиры были украдены телевизор Samsung и мобильный телефон iPhone, в рамках “сведения счетов”. После этого трое несовершеннолетних без их согласия были помещены в багажник автомобиля Volkswagen Touareg.

“”Сведение личных счетов” продолжилось в лесу, где ко всем троим малолетним применялась физическая сила, а одного из них привязали к дереву”, – сообщила Калниня.

После этого троих ребят возили в багажнике до тех пор, пока водитель при развороте на одном из перекрестков не справился с управлением и съехал с проезжей части. Однако, в результате ДТП никто не пострадал.

К моменту прибытия полиции, несовершеннолетние были выпущены из багажника, но один из пострадавших обратился к полицейскому, рассказав о случившемся.

Должностные лица Бауского участка сразу на месте ДТП задержали подозреваемых, по отношению к ним применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. За ДТП оформлен протокол административного нарушения, а за воровство и принудительное лишение свободы начат уголовный процесс.


Написать комментарий

90-е возвращаются?

Они и не заканчивались + демократия и независимость.

Так это бандитизм.

Ворье воспитывали как могли. Ьак и надо.

Так это бандитизм. pilsonis

Бандиты катались в багаже.

Написать комментарий