Минблаг: нужно пересмотреть возраст тех, кто может выйти на пенсию по выслуге лет 9

Все существующие специальные законы о пенсиях по выслуге лет должны быть пересмотрены ответственными за них ведомствами, заявила агентству ЛЕТА старший эксперт департамента социального страхования Минблага Даце Трушинска.

Как сообщает портал Press.lv, Минблаг признает, что следует пересмотреть круг лиц, которым предоставляется пенсия по выслуге лет, рассмотрев также необходимость повышения возраста выхода на пенсию и стажа.

Минблаг считает, что каждое министерство и учреждение, работникам которых уже предоставлены или планируется предоставить пенсии по выслуге лет, должны оценить необходимость более раннего выхода их сотрудников на пенсию.

Как сообщалось, руководитель Госконтроля Элита Круминя ранее заявила, что государство должно пересмотреть систему пенсий по выслуге лет, потому что объем взятых государством обязательств по поддержанию этой системы достиг по меньшей мере 4,5 млрд евро.

Госконтроль подсчитал, что система пенсий по выслуге лет в год обходится государству в 74 млн евро, а объем обязательств, то есть сумма, которая потребуется для выплаты пенсий в будущем, составляет около 4,5 млрд евро.


Написать комментарий

Бедное государство денег нет народа нет а провителям этого государства насрать они смотрят как себе в карман запихать, а на людей им похуй.

Например тем кто пляшет и поет,тоже по хуторским понятиям пенсия по выслуге лет положена.Они прям пашут в три смены как шахтеры.Судьи с дипломатами у латышей тоже,видимо,на каменоломнях сутками работают.А простые работяги,так те бездельники,прохлаждаются и на курорты в Тенерифе каждый год летают,могут на пенсию и в 100 лет выйти.

Что ты от нмх хотел ,если они держат в своем штате открытого уголовника и провакатора ,,оптимиста,,...почитай что он пишет ...о призывах к вторжению иностранных войск и ядерных ударах по Латвии...и при этом прекрасно себя чуствует тут в коментах, заявления в полицию и сгб разумеется на этого товарища передаются незамедлительно!! сралин

Как однако в точку по самокритичности своего ника.Сралин может только срать.

Например тем кто пляшет и поет,тоже по хуторским понятиям пенсия по выслуге лет положена.Они прям пашут в три смены как шахтеры.Судьи с дипломатами у латышей тоже,видимо,на каменоломнях сутками работают.А простые работяги,так те бездельники,прохлаждаются и на курорты в Тенерифе каждый год летают,могут на пенсию и в 100 лет выйти. Андрису

Абсолютно с Вами согласен! гнать всех представителей творческих профессий обратно на работу, не каких пенсий по выслуге, тоже самое с дипломатами и прочими кабинетными войсками!

а редакции ПОЗОР! я вам указал на ваше кривое толкование этой новости, и картинка вон какая жалкая, с дедушкой, который держит тросточку, а речь идет лишь о том чтобы дармоедов сбросить с баланса государства, но вы это преподносите так словно хотят всем всё отобрать! ай ай ай! Это и есть самые настоящие фейкнюззз ;)

Воровской клан,опять придумали как добыть себе денег в свой карман,так и будут дальше придумывать,вот не придумают,как там сократиться при таком количестве народа в стране.

1.Считаю, изначально система была разработана против людей. Те, кто в 80-е начал работать в 17, 18 лет , должны работать до 65 , наравне с поколением 90-х, нулевых, которое до 19-20 лет в школах сидят, и начинают работать гдето с 23-х лет. Если начинают... Если найдут работу.
2.Не понимаю, за что работникам мвд разрешалось выходить на пенсию с 33 лет? С 45лет:? Это что за балет?И таких " переработавшихся" категорий немало.
3. Работники железной дороги, машинисты, во главе со своим профсоюзом профукали выход на пенсию в 55 лет. Молча. Как бараны. А работка то - дай боже! Поезд еще не ушел, встали бы единым фронтом и заставили изменить поправки о выходе на пенсию.Это же ваша жизнь! Ваше здоровье!
4.Власть имущие в думах, краях, депутаты! Не молчите! Сейчас хотят отобрать то, что трудяги добросовестно заслужили! Они на старте начинали трудовую деятельность на других условиях! Не позвольте правительтву спустить все на тормозах. Деньги найдут, если захотят. Они есть, только.... не про нашу честь. А все молчат

Может сделают , как в Китае ?! Оставят пенсии лишь чиновника и верхушке . :)

Да они не знают чем заняться,ума не хватает как открыть что-то новое,производство,заводик,а денюжки то хоцеца вот и придумывают.

Написать комментарий