В Швеции самая высокая в Европе смертность от COVID-19 на душу населения 17

Швеция, которая выбрала более открытую стратегию борьбы с коронавирусом, чем другие европейские страны, имеет наивысшее количество смертей в Европе на душу населения от вызванной им болезни за последние семь дней.

Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на Reuters.

Швеция сохранила большинство школ, ресторанов и предприятий открытыми во время пандемии.

В то время как смертность падает, Швеция между 12 и 19 мая имела 6,25 смертей на миллион жителей в день. Это был самый высокий показатель в Европе, немного выше чем в Британии, где на миллион жителей приходилось 5,75 смертей.

В ходе пандемии в целом в Швеции, как и ранее, отмечается меньшее число смертей на душу населения, чем в Соединенном Королевстве, Испании, Италии, Бельгии и Франции, которые все сделали выбор в пользу самоизоляции, но значительно выше, чем в соседних северных странах Дании, Норвегии и Финляндии.

Стратегия Швеции, в основном основана на добровольных мероприятиях по социального дистанцирования и элементарной гигиены, была подвергнута критике некоторыми как опасный эксперимент с жизнью людей.

Открытая стратегия Швеции смягчила удар по экономике, темпы ее роста сократились гораздо меньше, чем в Дании и Норвегии в первом квартале.

Напомним, в апреле в Швеции из-за эпидемии коронавируса умерло больше людей, чем в любом другом месяце с 1993 года.


Написать комментарий

Молодцы!

Какая обстановка в Беларусии и России?? Давно не писали

А почеиу Воз ,министры не рассказывают сколько смертей на 100000 от других болезней.Многие болеют годами и нет денег на их лечение.

А почеиу Воз ,министры не рассказывают сколько смертей на 100000 от других болезней.Многие болеют годами и нет денег на их лечение. Умный

Напомним, в апреле в Швеции из-за эпидемии коронавируса умерло больше людей, чем в любом другом месяце с 1993 года.

бла бла бла швеция молочага!!!

А почему только за недельный период сравнивают? Надо брать за всё время! Или лишь бы зацепить Швецию, что она пошла другим путём, не так как все?

Напомним, в апреле в Швеции из-за эпидемии коронавируса умерло больше людей, чем в любом другом месяце с 1993 года. тупому, читай до конца статью!

От гриппа каждый год умирают 650.000 , сколько там от короны умерло? И это при том , что многие страны приписывают в коронавирусников всех подряд

уже была статья, на тот момент было 19 умерших за весь период ЧС, за этот же период самоубийств было 70 человек, за этот же период.................речь вообще не идет об умерших от других болезней.................!!!!!!

Надоели с этим коронавирусом. Кого не спросишь, есть ли заболевшие знакомые, никто таких не знает, ни в Латвии, ни в Европе. Попадаются иногда, со словами - заболел маминой подруги мужа брат, а визг стоит, караул. За то кого не спросишь, почти у каждого есть знакомый, умерший от рака, и тишина...

Надоели с этим коронавирусом. Кого не спросишь, есть ли заболевшие знакомые, никто таких не знает, ни в Латвии, ни в Европе. Попадаются иногда, со словами - заболел маминой подруги мужа брат, а визг стоит, караул. За то кого не спросишь, почти у каждого есть знакомый, умерший от рака, и тишина... ???

В космосе ты тоже не был и не можешь подтвердить что земля круглая. А ты был в Австралии? Может нет такого континента? Радиацию тоже не видно, хз чего люди в Чернобыле погибли. Я не знаю как выглядит рак... Тоже выдумки?
Корона вирус?? Весь мир тебе врёт! Но ты красавец! Не поддался байкам. Теперь после рукопожатий руки облизывать не забывай.

В космосе ты тоже не был и не можешь подтвердить что земля круглая. А ты был в Австралии? Может нет такого континента? Радиацию тоже не видно, хз чего люди в Чернобыле погибли. Я не знаю как выглядит рак... Тоже выдумки? Корона вирус?? Весь мир тебе врёт! Но ты красавец! Не поддался байкам. Теперь после рукопожатий руки облизывать не забывай. Пицца

Валенок, что за бредовый фарш ты накромсал? При чём тут космос и Чернобыль? Этот вирус не намного страшнее гриппа. А вот инфа про туберкулёз. Но почему-то такие как ты паранойщики по поводу тубика не дрищут.
Туберкулез (ТБ) является одной из 10 ведущих причин смерти в мире.
В 2017 году туберкулезом заболели 10 миллионов человек, и 1,6 миллиона человек (в том числе 0,3 миллиона человек с ВИЧ) умерли от этой болезни.

Валенок, что за бредовый фарш ты накромсал? При чём тут космос и Чернобыль? Этот вирус не намного страшнее гриппа. А вот инфа про туберкулёз. Но почему-то такие как ты паранойщики по поводу тубика не дрищут. Туберкулез (ТБ) является одной из 10 ведущих причин смерти в мире. В 2017 году туберкулезом заболели 10 миллионов человек, и 1,6 миллиона человек (в том числе 0,3 миллиона человек с ВИЧ) умерли от этой болезни. ???

ты еще и голод пртплети. От гриппа и голода мрут в нищих странах. У нас ты можешь сделать прививку от гриппа. А чтоб не заразиться тубиком всего надо не целоваться с бомжами, не зависать на Шаура и не жить в сыром помещении.

Валенок, что за бредовый фарш ты накромсал? При чём тут космос и Чернобыль? Этот вирус не намного страшнее гриппа. А вот инфа про туберкулёз. Но почему-то такие как ты паранойщики по поводу тубика не дрищут. Туберкулез (ТБ) является одной из 10 ведущих причин смерти в мире. В 2017 году туберкулезом заболели 10 миллионов человек, и 1,6 миллиона человек (в том числе 0,3 миллиона человек с ВИЧ) умерли от этой болезни. ???

Жители Дагестана офигели бы от твоего комментария, учитывая что сейчас там такая ж*па наступила, полный хаос, куча трупов, не успевают хоронить. И не от туберкулёза, и не от рака, и тем более не от обычного гриппа. Вот что бывает когда отсутствует должный карантин.
И это не фейк новости, можете поискать информацию, если заинтересовало.

Жители Дагестана офигели бы от твоего комментария, учитывая что сейчас там такая ж*па наступила, полный хаос, куча трупов, не успевают хоронить. И не от туберкулёза, и не от рака, и тем более не от обычного гриппа. Вот что бывает когда отсутствует должный карантин. И это не фейк новости, можете поискать информацию, если заинтересовало. ЦГБшник

хааа, тебе про Дагестан ещё не то напишут. Власти РФ специально решили навести жути с Дагестаном. Мол вот митинговали против правительства, получите эпидемию. Белорусы вообще парад 9 мая провели, и никакого карантина, так получается там уже пол страны должно умереть и горы трупов вдоль дорог валяться.

хааа, тебе про Дагестан ещё не то напишут. Власти РФ специально решили навести жути с Дагестаном. Мол вот митинговали против правительства, получите эпидемию. Белорусы вообще парад 9 мая провели, и никакого карантина, так получается там уже пол страны должно умереть и горы трупов вдоль дорог валяться. ???

Власти РФ, они как обычно все замалчивают. Почитайте о Хабибе Нурмагомедове и его отце, в соц.сетях сейчас дикий срач из-за обстановке в Дагестане по вине правительства и беспечности самих жителей.

Швеция приобретает коллективный иммунитет ?!

Власти РФ, они как обычно все замалчивают. Почитайте о Хабибе Нурмагомедове и его отце, в соц.сетях сейчас дикий срач из-за обстановке в Дагестане по вине правительства и беспечности самих жителей. ЦГБшник

Где надо помолчат, где надо скажут. Ну тогда в Белоруссии вообще все умерли?

Написать комментарий