Дни города: с 1 июня создаем праздничную атмосферу и дарим Даугавпилсу подарки! 13

Как уже сообщал Gorod.lv, Праздник города, который в этом году отмечает свое 745-летие, этим летом пройдет в онлайн-режиме и дистанционно.

Как рассказал на состоявшейся 19 мая пресс-конференции в городской думе вице-мэр Янис Дукшинский, этот вопрос обсуждался рабочей группой уже несколько раз, но перенести дату празднования на поздний срок, чтобы отметить Дни города масштабно не получится:

“Мы даже проводили анкетирование среди жителей города. Как выяснилось, онлайн-концерты не очень нравятся горожанам - и мы видим по ответам из анкет, что даугавпилчане за то, чтобы Праздник города перенести на другой срок. Но, к сожалению, по ситуации в республике, мы также видим, что в этом году Дни города перенести на какой-то другой месяц не удастся”.

Как выяснилось, на заседании рабочей группы, которая отвечает за проведение праздничных мероприятий в честь Дня рождения Даугавпилса, было решено, что начиная с 1 июня будет создаваться атмосфера Праздника города. В этом будут участвовать и городские учреждения, и департаменты, художники и сами горожане. А каждый из горожан может что-то подарить нашему Даугавпилсу.

“Например, можно пробежать кросс, общий километраж которого самых спортивных и активных даугавпилчан составит 745 километров. Такие акции будут проходить в течение всего лета и до конца года.

В конце лета или в начале осени, если нам разрешат, возможно будет провести какой-то маленький концерт местных артистов. Но фестиваль или праздник в большом формате мы организовать не можем. Но праздничную атмосферу будем создавать, над чем сейчас и работаем! Это будут разные маленькие мероприятия, которые будут стоить намного меньше, чем бюджет Праздника города”, - сообщил Я. Дукшинский.

20.05.2020 , 12:00

Артур Петренко , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Вместе, дружно подарим заму мера место в гривской тюрьме

Вместе, дружно подарим заму мера место в гривской тюрьме

В самой красивой и солнечной - в хелио камере.

А может просто отменить?! А деньги потратить на помощь нуждающимся или отремонтировать дворы. Думаю не плохой подарок горожанам был бы.

можно за эти деньги сделать ремонт в нашем городе
сделать город лучше, красивее❣

Проводили анкетирование? Когда? Кого опрашивали?

Да уж! Генератор идей!! Пробежать кросс - лучший подарок городу! Лучший подарок городу - ваше заявление по собственному!

Деньги с умом потратить надо, а не на эту херню

Проводили анкетирование? Когда? Кого опрашивали?

Был опрос. Надо следить.

На думской страничке был опрос. Только надо было заходить через мордокнигу или G+. Опубликуйте пожалуйста результаты того опроса. Что-то мне подсказывает, что вариант "не проводить праздник" лидировал по сравнению с "праздновать он-лайн"!

Скажкм дружно, на*** нужно нам такое празднование! Или переносите или не делайте вовсе ничего!

”Мы также видим, что в этом году Дни города перенести на какой-то другой месяц не удастся”. Так как ваше бабло мы уже распределили.

Написать комментарий