В Риге въехавший в дом троллейбус пробил стену здания (фото, видео) 6

В Госполиции рассказали, что получили вызов на перекресток улиц Прушу и Булту 20 мая в 17:25. Участниками ДТП стали троллейбус и легковой автомобиль Mercedes-Benz.

В Rīgas satiksme уточнили, что троллейбус ехал по улице Прушу, а легковой автомобиль выворачивал с улицы Булту.

В результате аварии троллейбус съехал с проезжей части и въехал в стену жилого дома, по сути пробив ее. Пострадали как те, кто был в общественном транспорте, так и те, кто был в легковом автомобиле.

Обитательница квартиры рассказала, что троллейбус врезался в стену в том месте, где стояла кровать ее матери. К счастью, во время происшествия в комнате никого не было.

По словам представителя Государственной пожарно-спасательной службы Агриты Витолы, врезавшись в стену дома, троллейбус пробил дыру величиной около двух квадратных метров. Она добавила, что на место происшествия прибыл строительный инженер Рижской стройуправы.

По словам хозяйки квартиры, находиться в квартире ей не было запрещено, дыру пока было предложено закрыть пленкой.

Журналистам программы Degpunktā на телеканале TV3 удалось поговорить с одной из пассажирок троллейбуса.

“Я была в том троллейбусе. Сейчас жду, когда повезут в больницу, там проверят, сломана ли рука. Я сидела спиной и мы с женщиной “улетели”. Все было темно. Так быстро и неожиданно. Нас осмотрели три медика. Первых увезли уже в больницу. Мы относительно легко отделались. Первых унесли на носилках”, – рассказала Анна.

Представитель Рижской стройуправы Эдгарс Бутанс рассказал, что в четверг на место происшествия прибудет управляющий дома со своим строительным инженером. Планируется, что они снимут обшивку дома, чтобы более детально оценить ситуацию.


Написать комментарий

какой то странный жилой дом!

какой то странный жилой дом! хм*

Обшитый с боку панельный дом.

Надеюсь,что козёл на Мерсе больше никогда не сядет за руль! А сядет и поседит за решёткой!

Надеюсь,что козёл на Мерсе больше никогда не сядет за руль! А сядет и поседит за решёткой!

кастрировать этого "летчика"...чтобы такие больше не размножались...

конечно пьяного водилу на расстрел! но если едешь по главное дороге, необходимо убедится что тебя пропускают! так что водитель троллейбуса тоже хорош

Скорость машины.слишком далеко.или слишком быстро.не дай Бог

Написать комментарий