CSDD будет рассылать более подробные сообщения о штрафах 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) проводит анализ своей базы данных и системы автоматической рассылки владельцам транспортных средств писем на электронную почту, извещающих о совершенном нарушении правил дорожного движения.

Как пишет nra.lv, сейчас "повестки" от CSDD очень лаконичны, и, если у человека на руках нет протокола нарушения, более подробную информацию приходится искать в одном из разделов сайта CSDD.

Главная проблема на данный момент возникает со штрафами, которые заочно выписывают фоторадары: письмо приходит уже через какое-то время, неизвестно, кто именно сидел за рулем, не указано место совершения нарушения, нет и приложенной фотографии, которую сделал фоторадар, и другой более точной информации о зафиксированном случае.

Система ограничивается датой, указанием нарушенной статьи, размере штрафа и предупреждении о санкциях в случае неуплаты.

"Людям с не столь большим опытом в использовании э-услуг столь чрезмерная лаконичность вызывает совершенно ненужные и лишние переживания", — отмечает издание.

CSDD планирует изменить содержание рассылаемых писем о штрафах, добавив в них указание, где можно найти полный протокол и сделанный фоторадаром снимок.


Написать комментарий

(чрезмерная лаконичность вызывает совершенно ненужные и лишние переживания)
Ну слава Богу теперь переживания будут подробными....нужными и нелишними. Я согласен что нужно соблюдать правила...НО!!!Вот когда свинья в кусте например на Юдовском перекрестке в Даугавпилсе пасеться на совершенно безопасном участке то это явное свинство ведь там где действительно опасные участки контроля нет.....

Согласен однозначно.

Написать комментарий