Летние детские лагеря примут первые смены 8 июня (видео) 1

22 мая Министерство образования и науки совместно с Министерством здравоохранения утвердило основные правила организации работы летних детских лагерей.

Согласно этим требованиям, нужно переоборудовать помещения, изменить программы, а также немного подождать, когда в школах закончится время консультаций и экзаменов, чтобы потоки детей не перекрывались. Поэтому лагеря, которые будут работать в Даугавпилсских школах на протяжении всех летних месяцев, начнут принимать первые смены ребят 8 июня – немного позже, чем планировалось изначально.

Большое внимание будет уделено санитарной безопасности: помещения и инвентарь будут усиленно дезинфицировать, обеспечат 2-х метровую дистанцию. Заниматься и обедать дети будут небольшими группами, состояние здоровья ребят и сотрудников лагеря будет регулярно проверяться. Развлекательная программа будет организована с соблюдением всех требований Министерства здравоохранения.

Хотя сроки проведения лагерей немного сместились, длительность смен осталась неизменной.

Сейчас Молодёжный отдел принимает оплату и заключает договоры на июнь. Путевку необходимо оплатить перечислением через интернет-банк или в банке, указав при этом название лагеря, имя, фамилию и персональный код ребенка. Выбрать путевку родителям участников июньских лагерей необходимо до 28 мая. Для этого надо лично прийти в Молодёжный отдел (ул. Саулес, 5а), взяв с собой квитанцию об оплате.

Если семье присвоен статус малообеспеченной, многодетной или малоимущей, по телефону или э-почте надо связаться с Социальной службой, получить гарантийное письмо и оплатить оставшуюся сумму (при этом необходимо учитывать, что Соцслужба оплачивает только питание). Телефоны для справок о получении гарантийных писем: 65449907, 65449908, 22814696 (сеть Bite), 80006966 (бесплатный номер), э-почта: socd@socd.lv.

В случае, если у родителей возникли проблемы с оплатой, либо путёвка уже оплачена, но ребёнок по каким-либо причинам будет посещать лагерь лишь частично, или не будет посещать вовсе, необходимо обратиться в Молодёжный отдел, где объяснят, как можно отложить платёж или вернуть заплаченные деньги.

Молодёжный отдел также сообщает, что во многих лагерях все еще есть свободные места, и регистрация для участия в них открыта.

По всем вопросам относительно работы лагерей можно обращаться по тел. 654 22309 или э-почте linda.freiberga@daugavpils.lv.


Написать комментарий

А как происходит питание в лагерях? Насколько я знаю, кормит детей летом только 1(!!!) 10-я школа. Неужели там детям за столом есть возможность сидеть через 2 м друг от друга? А ведь приходят ещё дети, которые не в лагере, а просто питаются бесплатно? Как там выполняются все эти ограничения? Да НИКАК, собственно!!!