В Латвии ужесточат правила передвижения на электроскутерах 18

Кабинет министров сегодня примет решение о разработанных Министерством сообщения поправках к закону о дорожном движении, которые будут регулировать участие электроскутеров в дорожном движении, свидетельствует повестка заседания правительства.

Минсообщения поясняет, что действующее нормативное регулирование недостаточно точно определяет правила их участия в дорожном движении. К тому же рост числа электроскутеров на дорогах увеличивает риски для безопасности других участников дорожного движения, особенно пешеходов.

Законопроект предусматривает возможность участия на электроскутере в дорожном движении с 14-летнего возраста. Люди, не достигшие 18-летнего возраста, для управления электроскутером должны будут иметь права на управление велосипедом или транспортным средством любой категории.

Также законопроект предусматривает использование в дорожном движении электроскутеров со скоростью до 25 км в час, на электроскутере будет запрещено перевозить грузы или пассажиров. Концентрация алкоголя в крови человека, управляющего электроскутером, не должна превышать 0,5 промилле.

Подготовленные Минсообщения поправки предусматривают изменения также в отношении управления велосипедом. Планируется, что впредь удостоверение водителя велосипеда будет необходимо людям с 10 до 17 лет, а для людей старше 18 лет для управления велосипедом или электроскутером водительские права не будут обязательны.


Написать комментарий

А че, на скутерах по дороге катаются?

не удивлюсь что страховку покупать надо будет

А че, на скутерах по дороге катаются? 311

По тротуарам носятся и сбивают пешеходов.

не удивлюсь что страховку покупать надо будет Qwerts

А не помешало бы

транспорт едиков

А че, на скутерах по дороге катаются? 311

Катаются,еще как!!!!По разделительной,да в капюшончике,как это вам?

А Давайте ещё кусок леса выпилим. Или тротуары обрежем (выделим)для этих псевдо жож человечков.

Регулировать нужно. А то они и сами не знают как ехать то по тротуару несуться, то то по проезжей части. Неоднократно видел, как взрослые на электросамокате детей возят.

v parke kamnej nosjatsja tak,chto s rebenkom malenkim ne vijti!I dumajut chto propuskatj ih dolzni!

nado voobse v parkah postavitj znaki chto na elektrosamokatah nelzja katatsja!

nado voobse v parkah postavitj znaki chto na elektrosamokatah nelzja katatsja! linar

На дорогах много знаков стоят, но не все водители соблюдают их требования.

Запретить вообще всё,а то понимаешь ездят они.

Ну вы блин конечно тю-тю, коментаторы. Зависть плохое чувство!

Лучше запретите пешком ходить . :)
Прогресс невозможно остановить . По проезжей части дороги опасно ехать на самокате, а по тротуару возмущаются пешеходы . Пора делать отдельную полосу для велосипедистов и любителей самокатов .

Элекстроскутеры для других участников движения,а в первую очередь для пешеходов гораздо опаснее, чем велосипеды.

Лучше запретите пешком ходить . :) Прогресс невозможно остановить . По проезжей части дороги опасно ехать на самокате, а по тротуару возмущаются пешеходы . Пора делать отдельную полосу для велосипедистов и любителей самокатов . ...

Опаснее ,чем на мопеде и велосипеде ? Может дело в ездоке?

хожу по чётной стороне 18 ноября от ул Тукума до Максимы, что на коржике. Проносятся велосипедисты и даже не в одиночку, а бывает и вдвоём рядом . Однажды ехали папа, мама и сын на велосипедах рядом, то чуть успела отскочить к стене дома.
Законы издают один за другим, но никто эти законы не соблюдает и никто не следит за исполнением этих законов.
По тротуару ходят люди с тростью или ходунками и очень многие с плохим зрением. Пешеход теперь на тротуаре не чувствует себя защищённым от наездов велогонщиков и от любителей самокатов и электроскуторов.

Катаюсь на арендованных самокатах
По пешеходным участкам когда нету вело полосы. Не разу не было так что бы сбил кого нибудь

Катаюсь на арендованных самокатах По пешеходным участкам когда нету вело полосы. Не разу не было так что бы сбил кого нибудь Злобный Мясник

в жизни всегда что - то бывает в первый раз. Есть люди с рассеянным склерозом и даже среди молодых, то такие люди не сразу реагируют и чаще бросаются не в ту сторону. Про остальное и так известно.

Написать комментарий