Музей Шмаковки отмечает четырехлетие со дня основания 4

В этом году Даугавпилс отмечает своё 745-летие, а музей шмаковки празднует 4-й юбилей. В честь этих двух праздников, 6 и 7 июня стоимость билета для индивидуальных посетителей в музей шмаковки составит всего 2,15 EUR. В эти дни посетителей музея ждут и другие приятные сюрпризы

Музей шмаковки был создан по проекту «Muzeum Gateway», который был реализован при финансовой поддержке инструмента европейских соседских отношений и партнерства Программы трансграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси, а также благодаря финансовой поддержке Даугавпилсского городского самоуправления. Музей был открыт в июне 2016 года, и за годы своего существования стал популярным туристическим объектом для местных жителей и гостей города.

Музей шмаковки является самым современным музеем в Латвии, посвященным одноименному напитку. Музей шмаковки предлагает познавательный рассказ о древнем Латгальском алкогольном напитке – шмаковке, который является неотъемлемой частью кулинарного наследия региона.

В мультимедийной экспозиции музея можно узнать о процессе приготовления шмаковки, а в самом музее предлагается осмотреть впечатляющие производственное оборудование. Параллельно с рассказом экскурсовода о истории напитка предлагается узнать о истории и культуре региона. В музее можно приобрести различные сувениры с символикой музея, получить бесплатные информационные материалы и заказать экскурсию.

С 16 мая по 14 июня музей шмаковки открыт со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00, а с 15 июня музей будет работать каждый день с 11:00 до 19:00.

Посещение музея по предварительной записи по тел. +371 65422818, +371 26444810, эл. почта: info@smakovka.lv.

До встречи в музее шмаковки!

27.05.2020 , 05:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото, www.visitdaugavpils.lv


Написать комментарий

Прям события века...
Сколько лет отмечают кебабницы ? Почему-то некто не пишет ...

Юбилей самогона.

200 лет гранёного стакана

Детище Лачплесиса!

Написать комментарий