Зимы в Латвии со временем исчезнут. Ученый рассказал о наводнениях и засухе 3

Через 40 лет зимы в Латвии, возможно, станут существенно теплее, а в летний период температура воздуха практически не изменится, заявил доцент факультета географии и наук о Земле Латвийского университета Марис Нартишс во время сегодняшнего международного вебинара.

Проанализировав данные о температуре воздуха за 2010-2019 годы, Нартишс пришёл к выводу, что через 40 лет изменения температуры воздуха в Латвии сильнее всего затронут зимние месяцы. Например, в феврале температура воздуха, возможно, не будет опускаться ниже 0 градусов, а вот лето, вероятно, теплее не станет, при этом количество солнечной энергии может уменьшиться.

Согласно данным проведенного ученым анализа, через 40 лет в Латвии может увеличиться риск наводнений и периодов засухи, а существенных изменений ветрености не предвидится.


Написать комментарий

На два дня вперед погоду спрогнозировать не могут точно. А тут на 40 лет вперед...
Вот спецом доживу им на зло и проверю😁...

Проанализировав данные о температуре воздуха за 2010-2019 годы.............!!!
------------------------------
и это говорит учёный? ! да анализировать надо за последние пару тысяч лет! а он за 9 лет сравнил погоду и сделал вывод! :))))

Да будут зимы,еще какие,повторяется каждых 50 лет,конечно парниковый эффект скажется,развитие науки и всяких технологий то идет вперед.

Написать комментарий