Кариньш: после 9 июня продлевать чрезвычайное положение не планируется 18

Как сообщает портал Press.lv, после 9 июня чрезвычайное положение в связи с пандемией Covid-19 в Латвии продлевать не планируется, но и после этой даты могут сохраниться различные ограничения, сказал в передаче "900 секунд" на телеканале TV3 премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Что касается сохранения ограничений, их необходимо согласовать с остальными странами Балтии, жители которых в настоящее время могут свободно передвигаться по ним, но главное, чем будет руководствоваться правительство при продлении или отмене ограничений - это рекомендации эпидемиологов, сказал премьер.

На вопрос, нет ли опасений, что различающиеся в странах Балтии ограничения могут негативно сказаться на конкурентоспособности латвийских предпринимателей, Кариньш ответил, что этот аспект тоже анализируется, но в то же время необходимо заботиться о безопасности и здоровье общества.

Как сообщалось, Министерство юстиции в настоящее время работает над нормативно-правовой базой, которая будет регулировать различные аспекты после отмены ограничений. Как сообщил министр юстиции Янис Борданс, уже обобщены мнения министерств о том, какие меры необходимы, чтобы соответствующие отрасли как можно быстрее и эффективнее возобновили работу в привычном режиме, одновременно не создавая опасности для здоровья людей. Это касается того, как, например, в дальнейшем будут работать школы, суды, другие государственные органы. "Все это будет предусмотрено в законе", - сказал министр.

Например, нормативно-правовая база, которая вступит в силу после окончания чрезвычайного положения, будет определять, что учреждения в пределах возможностей должны по-прежнему работать удаленно, чтобы не создавать угрозу для здоровья населения и работников.


Написать комментарий

Чс отменят а маски и 2 метра оставят? И нахрена тогда такая отмена.

Скорей отменяйте уже!

И как будет?

2 метра не самое плохое решение было. это в магазинах, аптеках нужно оставить и после карантина. А то жмутся друг к другу, словно у них отберут товар или не успеют купить..

зачем такая омена, если ЧС отменять, а ограничения оставлять!!!! Это они, чтоб пособия не платить?
.

но главное, чем будет руководствоваться правительство при продлении или отмене ограничений - это рекомендации эпидемиологов, сказал премьер.

Это фейк, главное чем будут руководствоваться при решении- команда с запада от толстосумов. Иначе и при закрытии границ руководствовались бы рекомендациями эпидимиолошов, а не закрывали одновременно 16 марта! Комонда будет и сделают как выгодно Рокфеллерам и Ротшильдам, а не народу!

зачем такая омена, если ЧС отменять, а ограничения оставлять!!!! Это они, чтоб пособия не платить? . saint

В точку.

но главное, чем будет руководствоваться правительство при продлении или отмене ограничений - это рекомендации эпидемиологов, сказал премьер. Это фейк, главное чем будут руководствоваться при решении- команда с запада от толстосумов. Иначе и при закрытии границ руководствовались бы рекомендациями эпидимиолошов, а не закрывали одновременно 16 марта! Комонда будет и сделают как выгодно Рокфеллерам и Ротшильдам, а не народу! л

Приятно видеть реалиста, а не паникёра, которому в уши можно вливать любое заказное дерьмо...

Приятно видеть реалиста, а не паникёра, которому в уши можно вливать любое заказное дерьмо... 100 пудов

Больше реалистов- жили бы по другому, а то зомбари вокруг телека и мобилы. Своего ума и разума у людей меньше с каждым днем!

2 метра не самое плохое решение было. это в магазинах, аптеках нужно оставить и после карантина. А то жмутся друг к другу, словно у них отберут товар или не успеют купить..

Да, верно, такое есть у людей почему-то. Всегда поражало: зачем напирать в магазинах и лезть по головам, когда изначально есть понятия социальной дистанции, которое и до карантина было известно. Но! А как насчёт массовых празднований, например, праздника города? А как концерты и тот же спидвей, трибуны со зрителями...? Иммунитет свой укрепляйте и всё будет ОК!

p.s. Нету логики во всём этом. Если начнёте анализировать - ложь на лжи с этой пандемией, причём настолько уже во лжи зарываются, что одно другому противоречит и очень явно... "пазл" не складывается... ну, простите, не складывается....

А то жмутся друг к другу, словно у них отберут товар или не успеют купить..

Вот уж точно, бесят жутко.

Ну, наконец-то! И отмените уже эти маски!

Ura, davajte uzhe zhiznj normaljnuju

Ura, davajte uzhe zhiznj normaljnuju Anton

Не дадут, не питайте илюзий, как это не печально. С другой стороны , многое в наших руках.

2 метра в магазина аптеках надо закрепить Правилами Кабинета министров в етом госпадин Премьер Министр помогите а то у кассы в супермаркете покупатель стоящий с зади своей тележкой так долбит предыдущего покупателя что первй и не знает что ему и делать

маска не помогла даже от пыльцы деревьев, а размер частиц больше вируса.

2 метра в магазина аптеках надо закрепить Правилами Кабинета министров в етом госпадин Премьер Министр помогите а то у кассы в супермаркете покупатель стоящий с зади своей тележкой так долбит предыдущего покупателя что первй и не знает что ему и делать пенсионер

Снять штаны и бегать

Номер этого клоуна дать можете?

Написать комментарий