Перевощиков: «Дистанцирование на массовых мероприятиях все еще является решающим фактором» 5

Как сообщает портал Press.lv, дистанцирование жителей на массовых мероприятиях является решающим фактором, заявил директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ, отвечая на вопрос о возможностях проведения более крупных культурных и развлекательных мероприятий.

На вопрос о том, можно ли при условии обязательного ношения масок разрешить проведение более крупных культурных и развлекательных мероприятий, он ответил утвердительно, отметив, что в ряде других стран люди участвуют в массовых мероприятиях, используя маски.

Перевощиков подчеркнул, что в таком случае важно, чтобы маски использовали все люди. Например, в общественном транспорте многие этого не делают.

По словам эпидемиолога, необходимо следить за развитием ситуации, и, если заболеваемость в Латвии продолжит снижаться, вероятно, можно будет обойтись без масок при условии обязательного соблюдения дистанции два метра. Маски же необходимо будет использовать только в случае невозможности соблюдения дистанции.

Специалист подчеркнул, что все же пока предлагает такие мероприятия не проводить.

"Использование масок может помочь в отдельных случаях, однако дистанцирование в таких ситуациях все же является решающим фактором", - заявил он.


Написать комментарий

С ума сошли? На массовых мерлприяьиях маски.лето на улице.дышать чем? Уже статья была что маски вообще в транспорте нельзя носить.держался человек за поручни а потом да маски и ай ай если что заразой и будешь дышать.и статья была написана образованным человеком. Угомонитесь вы уже.

С ума сошли? На массовых мерлприяьиях маски.лето на улице.дышать чем? Уже статья была что маски вообще в транспорте нельзя носить.держался человек за поручни а потом да маски и ай ай если что заразой и будешь дышать.и статья была написана образованным человеком. Угомонитесь вы уже. Даааа

Ещё не все маски реализовали.

Ещё не все маски реализовали. Сочувствующим

Вот это точно, попринципу закупили, продать, отбить, навариться!!! А вот пресловутые 2 метра, также как и маски, только для особо внушаемых! Уже скоро родные друг от друга будут шарахаться метров на 10, а не на 2,почитав СМИ.

Я надеюсь этот Юрий понесёт отвественность за свой язык и рекомендации............

Я стараюсь руководствоваться здравым смыслом и своими хорошими познаниями в области биологии.
Поэтому не понимаю, как в этой масочной и антимероприятийной( слово-то какое) истериибыли разрешены очные консультации в школах и открыты детские сады! Или распи&дяйство, или не так страшен черт!
П.С. Премьер Испании признался, что с цифрами попутали и на 12 000 меньше жертв, оказывается!
Продолжаем кушать поп-корн...

Написать комментарий