Синоптик обещает Латвии +26, если из России не придет холодный воздух 15

В выходные дни под воздействием циклона будет дуть порывистый северо-восточный ветер, но погода в основном будет сухой и теплой до +23 градусов тепла, сообщает синоптик Янис Траллис.

Специалист ссылается на нынешние прогнозы GFS, согласно которым в Латвии на следующей неделе будет антициклон и столбик термометра поднимется до отметки в +26 градусов, но также существует вероятность, что страну достигнет  прохладный воздух из России.

Европейской России обещают похолодание

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что 1 июня температура в Европейской России резко упадет на восемь-девять градусов.  По словам ученого, до конца недели температура в Европейской России будет оставаться на уровне в 20-23 градуса, но в первый день лета резко похолодает.  «Изменчивость погоды впечатляет», — отметил Вильфанд.

Он объяснил, что похолодание будет связано с гребнем высокого давления, который находится на среднем уровне тропосферы. По восточной периферии этого гребня 1 июня начнет опускаться холодный воздух из Арктики. Заморозков не будет, но температура упадет до 12-15 градусов и останется на таком уровне в течение нескольких дней.

Ранее Вильфанд рассказал, что лето 2020 года будет «неоднородным» — теплым, но с периодами похолоданий, дождей и сильных ветров.  Август, по его мнению, будет более жарким, чем в прошлом году. Ученый предупредил, что постоянный прогрев поверхности приведет к иссушению почвы и к высокому классу пожарной опасности.


Написать комментарий

Может быть , а может нет.
И чтобы давать такие прогнозы, люди заканчивают университеты.
Проще гадалку или деда на завалинке послушать , и то точнее скажут.

Синоптик обещает Латвии +26, если из России не придет холодный воздух

А если придёт? Вот это прогноз.👍👍

пятницу он принесет в Тульскую, Калужскую и Ярославскую области и в столичные регион небывалые ливни, четыре ведра на квадратный метр, как это оценивают синоптики. Такая погода будет до конца недели. Обещают похолодание.

офанореть можно 4 ведра на 1 метр ----- из новостей России.
вот это дождик !!! Будем надеяться, что к нам такой дождик Россия не пришлёт.

Копец.... И тут Россия виновата 🤣😂

У них во всём и всегда виновата Россия! Идиоты..

А заголовок-то жёлтый, аж слепит.

У них во всём и всегда виновата Россия! Идиоты..

Виноваты рептилоиды!

С понедельника очередной кульбит погоды, будет поступать не просто свежий холодный воздух, сформировавшийся в приполярных районах. Ночные температуры — около 5 градусов, в ночь на понедельник; днем она повысится до 12-13 градусов. Холодно, такой температурный фон больше соответствует по климату не началу июня, а концу апреля — началу мая. Холодная погода будет и во вторник и среду, дневные не привесят 15-градусную отметку», — рассказал директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.
это по Москве--- из новостей
----------------------------------
если у нас так тоже похолодает, то опять и снова начнут писать, что нужно включать отопление , что дома холодно , замёрзли сидя на диване и тд.

Европейская Россия - это где? Может, всё-же, - в европейской части России?

Опять путин виноват??? Капец.

По восточной периферии этого гребня 🤣похолодание будет связано с гребнем с 1 июня начнет опускаться.

Опять путин виноват??? Капец. Ирена. Ирина.

Навеяло: Никогда Латвия ни жила так плохо как при Путине

Обычно через 2 дня из Москвы в Латвию приходит,может дай Бог пойдет на Сибирь.Куда повернет,но есть прогноз к нам не придет.

Обычно через 2 дня из Москвы в Латвию приходит,может дай Бог пойдет на Сибирь.Куда повернет,но есть прогноз к нам не придет. Кук

да какая нахрен Москва-Россия? облака уже два дня летят из северной Европы!

Ебать!местный настредамус!

Написать комментарий