Литовский министр: границы для поездок из Европы открываем, но путешествовать все еще рискованно 7

Как сообщает портал Press.lv, в связи с тем, что со следующей недели планируется открыть границы Балтийских стран для поездок из-за рубежа, литовский министр здравоохранения Аурелиюс Верига подчеркивает, что путешествовать все еще рискованно, потому что, если заболеваемость вырастет, границы снова могут быть закрыты.

"Показатель (заболеваемости - ред.) будут рассчитываться каждую неделю. Договорено, что каждую пятницу все страны Балтии будут этот показатель сверять. И это будет знаком относительно следующей недели для тех, кто планирует поездки (...) Я хочу еще раз напомнить, что все поездки будут на ваш риск", - сказал Верига на пресс-конференции.

С 1 июня в Литву можно будет приехать из тех стран Европы, в которых заболеваемость в течение двух недель не превышала 25 случаев на 100 тыс. жителей, однако приезжающим из стран, где этот показатель выше 15, все еще придется самоизолироваться.

Верига подчеркнул, что, если показатели заболеваемости и статус определенной страны изменится после возвращения человека, ему все еще придется выполнять те требования, которые были предусмотрены в момент его возвращения.

"Если человек вернется в то время, когда к стране применялось требование изоляции, то ему придется эту изоляцию отбыть", - сказал министр.

Список стран, из которых можно будет приехать, министр здравоохранения будет обнародовать каждый понедельник.


Написать комментарий

Молодец Примьер Литвы

Границы откроем,но сидите дома иначе опять закроем! Пи***ц... .

А где следить за этими показателями?

Откройте границы, так надоели уже..

А билеты как будто можно купить как на автобус перед посадкой, пиздец конечно же.

Так может не надо открывать тогда? В чём смысл?

может быть людям тоже надо быть осторожнее - в европе еще много новых случаев заболевания - чтобы потом не плакать - с 15 самолеты полетят во все концы - и люди ломануться на отдых

Написать комментарий