«Апельсин» призывает горожан: Сделаем Даугавпилс еще чище в честь его 745-летия! 13

Благодаря «Молодежной организации Апельсин» в Даугавпилсской думе была создана рабочая группа, в которую вошли руководитель муниципальной полиции Геннадий Каминский, представители Latvijas valsts meži, руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс, мэр города Андрей Элксниньш и, конечно, сами представители молодежной организации.

В ходе встречи рабочая группа обсудила возможные решения проблемы со стихийными свалками: создание и продвижение рекламной кампании с целью информирования горожан о возможностях утилизации мусора (как, что и куда можно сдавать); о штрафах за вывоз мусора в неположенные места и т. д.

Также члены рабочей группы обсудили возможность установки камер видеонаблюдения и дополнительных контейнеров для мусора.

А в сотрудничестве с Latvijas valsts meži будет разработана концепция обучающей программы для школьников города.

После встречи ребята решили создать группу на Фейсбуке, чтобы собирать в одном месте всю актуальную информацию о свалках, местах загрязнений и планируемых мероприятиях. В группе может состоять любой даугавпилчанин и публиковать найденные места загрязнений и свалок (фото, геолокация). 

На прошлой неделе «дольки» провели уже вторую уборку на Артбазе и собрали 2 700 литров мусора (на первой уборке там же было собрано порядка 2 500 литров мусора).

Напомним читателям, что уже с конца февраля волонтеры «Апельсина» проводят уборки территории города, к чему призывают всех горожан. 

Как мы все знаем, на этой неделе наш город празднует свое 745-летие, и активисты «Апельсина» хотят поздравить его по-особенному - приглашая каждого присоединиться к ним и поучаствовать в уборках любимого города.

Уже в эту субботу, в 10:00, встречаемся по адресу улица 18-го Новембра, 199А и начинаем убирать территорию вокруг озера Губище.

Присоединяйтесь, будем рады каждому!”, - призывает «Молодежная организация Апельсин»


Написать комментарий

Молодцы !

Люди свиньи, почему после них кто то должен убирать. Город должен быть чистым и не только в праздники. А ребята молодцы!

Почему бы не подключить к акции молодёжный департамент, идея крутая по поводу уборки. Заодно может и горожане задуматься что бы не мусорить

А куда УКХ смотрит, всё халяву ждёт от волонтёров.

Почему бы не подключить к акции молодёжный департамент, идея крутая по поводу уборки. Заодно может и горожане задуматься что бы не мусорить

Все могут принять участие в наших уборках :)

Было бы очень круто, если бы апельсины пригласили бы юристов и вместе решили бы законодательные пробелы по поводу обхозяйствоваеия территории. Ну и продвинули бы идею в Сейме. Налоги платят и сами апельсины, на которые, по идее, и должна производится уборка и эффективный контроль. Однако вместо того, чтобы потребовать приведения в порядок территории страны, разные апельсины лишь помогают безалаберному отношению со стороны государства, выполняя роль бесплатной рабочей силы!

Молодцы, идея с камерами очень хорошая . Всегда возникает вопрос зачем в лес едут на машине с прицепом или на грузовом микроавтобусе . Сделать штраф от 1000-2000 . Хорошая сумма в казну и камеры окупятся

Нашим людям много дозволено , закройте леса для въезда на транспорте и свалок там больше не увидите , поставьте таблички с информацией о штрафах и номерами телефонов куда можно звонить при нарушениях. И премии выдавайте бдительным гражданам которые заметят нарушения.

Нашим людям много дозволено , закройте леса для въезда на транспорте и свалок там больше не увидите , поставьте таблички с информацией о штрафах и номерами телефонов куда можно звонить при нарушениях. И премии выдавайте бдительным гражданам которые заметят нарушения. Апельсины молодцы

Наш народ ни что не пугает, таблички выдергивают и бросают, и тут же рядом с табличкой продолжают мусорить.

Наш народ ни что не пугает, таблички выдергивают и бросают, и тут же рядом с табличкой продолжают мусорить.

Если бы их ни чего не пугало они бы не мусорили как "сцыкло" по лесам да по кустам , а несли бы в мусорные контейнеры . Благо их море в городе этих контейнеров

Если контейнеры для биомассы будут стоять круглый год и в них можно будет кидать ВСЕ! В лесу будет чисто. Дороже, но чище....

Спасибо ребята !!! Там реально был свинарник ... мусор выбрасывают в парк хоть там 2 мусорных контейнеров , их регулярна вывозят ... этот мусор с приватного сектора, хлам разный...
Было бе не плохо туда камеру установить ...

a ja vse v les vukiduvaju,da po ovragam tak cto vu mne ewe deneg dolznu cto ja vas rabotoj obespecivaju

Написать комментарий