Фотофакт: Инженерный арсенал в Крепости отметил праздник стропил – работы продолжаются

Продолжается работы по реконструкции Инженерного арсенала в Даугавпилсской крепости, а в первый день лета на этом объекте отметили праздник стропил.

На большом историческом здании к этому дню были возведены стропила, которые завершают сооружение всех несущих конструкций, а 1 июня на них по народному обычаю были водружены венки.

Как уже сообщал Gorod.lv, в здании арсенала будет создан музей техники и индустриального дизайна. В реставрации объекта в Крепости на данный момент заняты 60 строителей и других специалистов.

Строительные работы ведутся фирмами Lagron и Būvuzņēmums restaurators. Проект состоит из четырех этапов, все работы должны быть завершены до 25 июля 2021 года. В рамках реализации этого проекта будет также построена набережная вдоль крепости.

Справка Gorod.lv. Проект по реконструкции и консервации инженерного арсенала Даугавпилсской крепости производится при поддержке Европейского фонда регионального развития (ERAF). На все работы будет потрачено 4 757 174 евро, из них финансирование ERAF - 3 021 130 евро.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем интересного (неординарного) события, присылайте фотографии/видеоролики на нашу страницу в Фейсбуке (в личном сообщении) или на электронный адрес gorod@gorod.lv.

03.06.2020 , 12:30

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий