Новые законы о COVID-19 должны получить особый статус – иначе ЧС в Латвии могут продлить 20

Чтобы не пришлось продлевать чрезвычайную ситуацию, Сейм должен присвоить статус “высокой срочности” новым законам о COVID-19, чтобы они могли вступить в силу до окончания чрезвычайной ситуации 9 июня.

Правительство на прошлой неделе поддержало и направило на рассмотрение в парламентские комиссии несколько законопроектов. В основном депутаты поддержали их для рассмотрения в первом чтении.

Чтобы законы могли вступить в силу до 9 июня, их нужно провозгласить самое позднее в понедельник, 7 июня.

Для этого предусмотрена процедура, когда Сейм устанавливает срочность закона не менее чем двумя третями голосов. В этом случае президент должен провозгласить закон не позже чем на третий день после того, как получил его.

Законопроект об управлении распространением инфекции COVID-19 определяет порядок ограничения распространения болезни после отмены чрезвычайной ситуации.

У оппозиционных депутатов данные законопроекты вызывают определенные опасения. Лидер “Согласия” Янис Урбанович заявил, что правительство предоставляет себе в обход парламента слишком широкие полномочия.


Написать комментарий

Ненадо продлевать чс, пожалуйста(

7 июня_ведь воскресенье....

7 июня_ведь воскресенье.... Alekss с

Ничего, проголосуют, так сказать, удалённо, сидя дома по телефону. Плюсом запишут работу в выходной день, глядишь, к зарплате какая- никакая копеечка😀

А я за продление ЧС! Мне очень удобно работать на удаление. Зарплата та-же, работы меньше, начальство далеко.. Красота!
Продлевайте!

А что изменит отмена чс? Маски-нет, дистанцию-нет, запрет массовых мероприятий- то же нет. А в остальном мы живём как жили.

А я за продление ЧС! Мне очень удобно работать на удаление. Зарплата та-же, работы меньше, начальство далеко.. Красота! Продлевайте!

Дурак.

А что изменит отмена чс? Маски-нет, дистанцию-нет, запрет массовых мероприятий- то же нет. А в остальном мы живём как жили. ???

Принудительные прививки и обучение на удаленке.

Видите как просто, прикрываясь короной, которой нет, можно протащить кучу выгодных мировой элите законов. Все для сокращения человечества.

Дурак. zzz

Человек просто выразил своё мнение. Он имеет на это право. Почему вы сразу вешаете ярлык, если его мнение не совпало с вашим? Скорее у вас не всё в порядке с интелектом и воспитанием.

Человек просто выразил своё мнение. Он имеет на это право. Почему вы сразу вешаете ярлык, если его мнение не совпало с вашим? Скорее у вас не всё в порядке с интелектом и воспитанием. Катрин

Только идиот может радоваться рабскому ЧС. Лишбы деньги, пох на все!

Чс отменят а ограничения нет.ну и кому это на руку? Логично что не нам.пособий не будет.ну это еслм они были.Ну для Латвии с короной ну прямо подфартило.столько халявных денег .а как ни странно маску я ни разу и не одевал. В транспорте то не езжу ))).да и листанция только в магазине и то у кассы.а с продавцами что за прилавками где нет пластика обычное общение и метра нет.с друзьями тусуемся как и тусовались. А про собрвния людей так они и собираются.например в Тервете в парке сетки где для детей,так там тысячи на 100 кв метров.так что .а вообщем достала эта Латвия....смог бы,уехал.

Только идиот может радоваться рабскому ЧС. Лишбы деньги, пох на все! zzz

А без чс мы рабами не будем? Так же в масках и в 2 метрах

А без чс мы рабами не будем? Так же в масках и в 2 метрах ...

Раба при чс кормят подачками и пособиями, без чс и пособий- он не раб и сожет сказать свое мнение, когда прижиет от голода и прочей радости дермонократия.

Раба при чс кормят подачками и пособиями, без чс и пособий- он не раб и сожет сказать свое мнение, когда прижиет от голода и прочей радости дермонократия. zzz

Сможет сказать слово? В Латвии народ ничего не скажет.к тому же ведь новые законы будут приняты и не думаю что при них особо разгуляешься.

Раба при чс кормят подачками и пособиями, без чс и пособий- он не раб и сожет сказать свое мнение, когда прижиет от голода и прочей радости дермонократия. zzz

Законы такие примут что и рта открыть сможешь и будем как свободные рабы в масках ходить

Я как то не пойму,людей реааально за петушков держут не???границы открыли,приезжим карантин не нужно соблюдать......заболевших у нас нет, но с какого-то х...я..,чс продлевают!!!

Только идиот может радоваться рабскому ЧС. Лишбы деньги, пох на все! zzz

Вы так и не поняли. К сожалению, у нас таких упёртых и непрошибаемых комментаторов много. Будьте терпимы к чужому мнению. Человек сказал не за всех, а только за себя!

Я как то не пойму,людей реааально за петушков держут не???границы открыли,приезжим карантин не нужно соблюдать......заболевших у нас нет, но с какого-то х...я..,чс продлевают!!! This is America

До просто нашим правителям очень понравилось пилить денежки под видом ЧС. Не всё ещё, видать, прикарманили.

Человек просто выразил своё мнение. Он имеет на это право. Почему вы сразу вешаете ярлык, если его мнение не совпало с вашим? Скорее у вас не всё в порядке с интелектом и воспитанием. Катрин

я в дурке каждый день слышу чьё то мнение, некоторым приходится уколы делать, что бы чушь не городили!

я в дурке каждый день слышу чьё то мнение, некоторым приходится уколы делать, что бы чушь не городили! санитар

Ааааа. Так это у вас издержки профессии?

Написать комментарий