Жителей Даугавпилсского края приглашают участвовать в конкурсе “Сеятель 2020” 2

Жителей Даугавпилсского края приглашают принять участие в организуемом Министерством земледелия конкурсе “Сеятель 2020” (Sējējs 2020).

Выдвигать претендентов могут не только самоуправления, негосударственные организации – сельскохозяйственные и производителей продовольствия, а также консультанты по развитию села. Участники конкурса в этом году будут оцениваться в восьми номинациях, лучшие получат награду за вклад в сельское хозяйство. В этом году конкурс “Сеятель 2020” проходит в 27-й раз. Учитывая пандемию Covid-19, оценка всех претендентов на конкурс будет проходить удаленно.

Участники конкурса “сеялка 2020” будут оцениваться в номинациях – “Сельское хозяйство года”, “Предприятие производства продуктов питания года”, “Семья на сельском дворе”, “Самый успешный молодой крестьянин”, “Самая успешная совместная деятельность года” и “Биологическое сельское хозяйство”. Заявки на участие в этих номинациях должны быть представлены в бюро Латвийского сельскохозяйственного консультационного и образовательного центра (LLKC) или в Службу поддержки села (LAD) до 17 июля 2020 года как лично, так и в электронном виде на адреса электронной почты: llkc@llkc.lv (LLKC) или prese@lad.gov.lv (LAD) с указанием цели письма – Sējējs 2020.

Кроме того, в этом году участники будут оцениваться в номинациях «Завтрашний сеятель – участник мазпулков» (заявки в этой группе должны быть сданы на почту – mazpulki@inbox.lv) и «Наука для развития села». Списки кандидатов, претендующих на приз за вклад всей жизни также будут рассматриваться до 17 июня включительно. Лауреатов конкурса наградят осенью 2020 года.

04.06.2020 , 09:25

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

ЛЮДИ УЖЕ ЗАБЫЛИ КАК ВЫГЛЯДЕТ КОРОВА И ЛОШАДЬ

у нас первое место займёт сеятель, которого нарисовал Бендер в 12- и стульях, только подпись другая будет - "везде сеем рапс"

Написать комментарий