Предъявлено обвинение по делу о смерти пятилетнего Ивана Берладина 7

Прокуратура Курземского судебного округа предъявила обвинение по делу погибшего в Лиепае в 2017 году от переохлаждения пятилетнего мальчика Ивана Берладина, однако полиция продолжает расследовать еще одно дело об этой трагедии.

Пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевска рассказала агентству LETA, что обвинение предъявлено родственнице ребенка по ч. 2 ст. 174 Уголовного закона – о жестоком обращении с ребенком.

Обвиняемая свою вину признала полностью и сожалеет о совершенных действиях.

Уголовный закон предусматривает за такое преступление лишение свободы на срок до пяти лет, принудительные работы или денежный штраф.

Пятилетний Иван Берладин в июле 2017 года вышел из своего дома на ул. Павилостас в Лиепае и пропал. Cпустя десять дней, 11 июля, тело Вани было найдено в лесном массиве поселка Дубени Гробиньского края. Экспертиза установила, что ребенок умер от общего переохлаждения организма в результате воздействия низких температур.


Написать комментарий

Какие у нас законы!!! Погиб 5-летний ребёнок!!! А за это "лишение свободы на срок до пяти лет, принудительные работы или денежный штраф". Иногда за какую-нибудь ерунду больше дают!

Tam voditeļ a avtobusa jesho posadits nado bilo kto jevo v lesu odnovo visadil i ne skazal cto jevo tam vipustil. Svoloč vodila . Ja sledil togda za etoj situacijei .

,,Согласно уголовному закону за оставление человека в беспомощном состоянии полагается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, принудительных работ, или штрафа.''

С нашими законами находишься в состоянии ступора. Помоги-скажут домогались, кинднепинг, или ещё что нибудь припишут, не помоги- тоже срок припишут. Так как поступать? Добро по ходу тоже наказуемо! Случай этот конечно сам по себе очень дикий. И неадекватов тоже хватает.

Какие у нас законы!!! Погиб 5-летний ребёнок!!! А за это "лишение свободы на срок до пяти лет, принудительные работы или денежный штраф". Иногда за какую-нибудь ерунду больше дают! Катрин

А смысл вообще сидеть или денежный штраф.Покойного не воскресить.,или вы думаете,что кто-то хотел смерти ребенка(всегда станьте на чужое место)

Я куейю 3 года следствие идёт

Я куейю 3 года следствие идёт Однако

Они только из квартир лихо выселяли во времена Дубиной.

А смысл вообще сидеть или денежный штраф.Покойного не воскресить.,или вы думаете,что кто-то хотел смерти ребенка(всегда станьте на чужое место) 44 летний

смысл в неотвратимости наказания за преступление..погиб человек,точнее несовершеннолетний,еще точнее малолетний и за это конкретно должен понести наказание за действие или бездействие..бабушка с хутора позвонила в полицию и сообщила дежурному что слышит что кто то по-русски кричит мама из лесопосадки,а дежурная ментовка никому не сообщила об этом звонке и ее просто по тихому уволили вот и все наказание..если вы не видете смысла в посадках,давайте упраздним тюрьмы,всех на волю..

Написать комментарий