И после 9 июня человек с подозрением на COVID-19 может быть ограничен в работе или учебе 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Сейм сегодня концептуально поддержал поправки к закону об эпидемиологической безопасности, предусматривающие, что и после окончания чрезвычайного положения лицо может быть ограничено в очной работе или учебе в случае эпидемиологических подозрений.

Как пояснили авторы поправок, чрезвычайное положение из-за Covid-19 показало, что даже в случае, если человек не болен  "Covid-19" и не является контактным лицом, может возникнуть необходимость ограничений, например, если человек прибыл из-за границы или находился в условиях повышенного заражения.

Как ранее пояснила министр здравоохранения Илзе Винькеле, данные поправки позволят эпидемиологам и после окончания чрезвычайного положения собирать данные об инфицированных, контактных лицах и работать с ними. Поправки также дадут право Центру профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) признавать определенную инфекцию опасной на основании рекомендаций Всемирной организации здравоохранения. 

Под местом изоляции будет пониматься не только жилище, но и социальное учреждение, место заключения, гостиница и место службы военнослужащих. 

В случае угрозы общественному здоровью Кабинет министров получит право устанавливать ограничения на поездки и перевозки в страны, включенные в список ЦПКЗ, с высоким распространением опасных инфекционных заболеваний.


Написать комментарий

А с подозрением на натуральную оспу, чуму, холеру, лихорадку Эбола, сыпной и брюшной тиф - могут работать и учиться без проблем?

Вот вот.хорошо написали.Место заключения.к этому и стремитесь всех изолировать.зачем эти игры с отменой чс. Да ну вас.меня радует только то что власти халявных денег не получат от Европы.

В случае угрозы.... А как вы определите угрозу? Старушки в 99 лет умрут?и сразу всех в карантин?

Воз- денежно заинтересованная организация во главе с Билом гейсом! К ее рекомендациям можно ПРИСЛУШИВАТЬСЯ, но НЕ ВЫПОЛНЯТЬ!!! Мы свободны по конституции. На людях делают бизнес. Прививки принудительные в будущем - пример.

Это чистой воды МЕДИЦИНСКИЙ ФАШИЗМ!!! По сути мы в концлагере.

Написать комментарий