Думпис: заражение Covid-19 чаще всего происходит внутри помещений 2

Думая об отмене чрезвычайного положения после 9 июня, нужно понимать, что ограничения сохранятся, потому что выявлены места, где заражение COVID-19 происходит чаще всего – дома или на работе, заявил сегодня в передаче “Утренняя панорама” на Латвийском телевидении главный инфектолог Министерства здравоохранения Уга Думпис.

На фоне других государств в Латвии ситуация хорошая, но по-прежнему тревожит то, что больше всего заражений происходит внутри помещений.

“Поэтому, думая об отмене чрезвычайной ситуации, мы должны быть осторожны, так как эпидемиологическая ситуация остается напряженной”, – сказал Думпис.

По его мнению, чрезвычайное положение – это юридическая формулировка, которая не соответствует нынешней ситуации в Латвии. В то же время Думпис не столь оптимистичен по отношению к многочисленным собраниям людей в помещениях, где люди разговаривают друг с другом. Это те места, где имеется риск массового инфицирования, и в летний период нужно думать о том, чтобы разрешить людям больше собираться на открытом воздухе.

По словам Думписа, за время с начала пандемии ученые уже узнали больше о Covid-19, и полученные знания будут использованы для подготовки к осенне-зимнему периоду.


Написать комментарий

Помещения и эти помещения приюты и тому подобное. Может там стоит еще юольше ужесточить контроль.если уж так верите в этот вирус

Dostali,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Написать комментарий