“Как слеза младенца”: автоводители сравнили дизельное топливо городских АЗС (+ОПРОС) 24

В общедоступной группе в Фейсбуке “Ездуны Даугавпилса” на днях был опубликован пост-фотофакт, в котором сравнивалось дизельное топливо четырех автозаправочных станций - Viada, Circle K, Neste и Geksans (АЗС в Риге).

На выложенном в социальной сети фото показана цветность образцов с каждой АЗС - от темно-желтого (образец с заправки Viada) до практически прозрачного (Neste).

Публикация вызвала широкую дискуссию среди автоводителей, участников группы, которые пытались выяснить, какой образец из 4 представленных - лучше.

“В первых двух образцах скорее всего больше рапса добавлено”, - прокомментировала увиденное Лана С.

“Видимо, Neste может продавать без рапса”, - предположил Виталий П.

“Разве можно без рапса-то продавать? Закон же обязывает: 7%, и не только в Латвии!”, - сообщил Александр В.

Пользователи группа сошлись во мнении, что лучшие образцы дизтоплива - №№ 3 и 4, при этом четвертый образец удостоился эпитета “как слеза младенца” и оценки “самое оно для машины”. Один из автоводителей пошутил и назвал самый прозрачный образец “завуалированной рекламой Mangaļi” - все образцы на фото были сфотографированы в таре именно этого производителя минеральной воды.

Справка Gorod.lv. Цвет дизельного топлива (ДТ) – допустимые оттенки

Определяя ДТ по цвету важно знать, что хорошее топливо - прозрачное и без осадка. Если есть помутнение, то не исключено добавление воды, бензина или спирта. 

Окраска ДТ может варьироваться от светло-желтого, до темно-желтого цвета. Чем насыщенней цвет, тем больше в ДТ концентрация фактических смол или рапса. Слишком темный коричневатый цвет должен насторожить - вероятны добавки печного топлива. Содержание серы в таком коктейле зашкаливает.

Comment-ОПРОС. Уважаемые автоводители! Сталкиваетесь (сталкивались) ли вы с плохим качеством дизельного топлива и бензина на АЗС Даугавпилс (на других заправках)? Отличается ли горючее на наших АЗС по качеству? Пишите нам о своем личном опыте прямо в комментариях!

10.06.2020 , 12:10

Эраст Разумихин , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

А цена? У кого дороже ?

И не очень честное исследование.
На фото лишь емкости с жидкостью.
Типо верь на слово.
А может в первых бутылках чистое рапсовое масло и заправка Neste таким образом привлекает к себе потенциальных клиентов .
Фото должны делаться точно в акурат с самих заправок, мол смотрите, наливаем и показываем.
А так попахивает реально шулерством.

И не очень честное исследование. На фото лишь емкости с жидкостью. Типо верь на слово. А может в первых бутылках чистое рапсовое масло и заправка Neste таким образом привлекает к себе потенциальных клиентов . Фото должны делаться точно в акурат с самих заправок, мол смотрите, наливаем и показываем. А так попахивает реально шулерством. Заказная акция

всё везде шулерство!:))))))

всё везде шулерство!:)))))) не болею и хожу без маски

Это как с картофельным пюре в столовке. Повара говорят что приготовили с картошки, а на деле из картофельного порошка. Хрен отличишь.

А точки? Я на заправках не заправляюсь...

несте не дымит, но и плохо смазывает тнвд..

А на статойле и Виаде как ослиная моча

несте не дымит, но и плохо смазывает тнвд..

они все плохо смазывают поскольку в каждой рапс, но в некоторых его жуть как много, а в каких то в пределах нормы. все знают что кое- кто из представленых бадяжит так что дым валит а машина не едет...

масло трехтактное добавляй (в разумных кол.) и будет тебе щастье

масло трехтактное добавляй (в разумных кол.) и будет тебе щастье sad

Лучше пятитактное, ну или полторатактное тоже пойдет. :)

заправлялся на Ингриде тут и BP VERVE в Польше мусорник летает, в фашистане- родине фолькса на ARAL не едет вообще. цвет зависит от качества очистки в производстве....Ингрида считаю лечшей, Россия практически не производит биодизель....если Ингрида не бадяжит то топливо ооочень хорошее....всем не гвоздя, не жезла....

масло трехтактное добавляй (в разумных кол.) и будет тебе щастье sad

Вы сделали мой день :-D

заправлялся на Ингриде тут и BP VERVE в Польше мусорник летает, в фашистане- родине фолькса на ARAL не едет вообще. цвет зависит от качества очистки в производстве....Ингрида считаю лечшей, Россия практически не производит биодизель....если Ингрида не бадяжит то топливо ооочень хорошее....всем не гвоздя, не жезла....

извиняюсь BP- ultimate, ORLEN- verva

Подъехал к колонке , вставил заправочный пистолет , оплатил количество и .... КАК ПРОВЕРИТЬ -ЛЕЗТЬ ПОД ПЛАТЬЕ ? ТАК СХЛОПОЧЕШ ПО МОРДАМ ,,, " ( В Высоцкий )

а как солярка на Зарасайской заправке? кто нибудь лил?

а как солярка на Зарасайской заправке? кто нибудь лил? шланг

но местный мужичок мне сказал, что на въезде топливо уано! лучше или на выезде, или в висагинасе.

Давно уж заправляюсь на Neste - дыма меньше, глушак не коксует, перед ТО промыть куда проще!
По зиме заметна разница по запуску двигателя между обычной и PRO солярой - на PRO заводится куда резвее, и грохота от слишком сухой соляры нет, со смазкой тнвд порядок!
На трассе если "дунул" на белорусской - сзади дымзавеса и все отстают! А на этой - чуть дымнёт и всё, даже обидно!!!
Не реклама - личное мнение на старой машине...

Лучше пятитактное, ну или полторатактное тоже пойдет. :) оно

Лучше сливочное.

Где гарантия что это вообще топливо, а не анализ мочи тещи, жены, любовницы и соседки? Ф.Кастро

В последней таре это точно не топливо!!! На воду больше похоже.

Такой жёлтой уж точно не бывает, 3 банка вообще зелёная, а в последней вода

Написать комментарий