Элксниньш: Я лишь утрою свои старания, я упорный! 87

Мэр города Андрей Элксниньш прокомментировал на своей публичной странице в Фейсбуке заявление с требованием о своей отставке, подписанное восьмью депутатами самоуправления.

“Сегодня, в 10:30, получил заявление от восьми депутатов Даугавпилсской думы с требованием о моей отставке. Повод, указанный в заявлении: «репрессии в отношении сотрудников думы», «подрывание репутации муниципальных предприятий», что не позволяет им работать, а также моя неспособность «обеспечить слаженную работу думских депутатов».

Эта бумага не стала для меня неожиданностью, и думаю, что для тех горожан, кто внимательно следил за событиями нескольких последних месяцев, тоже.

Серия заявлений господина Лачплесиса и Латгальской партии ясно указывала: он испугался. Испугался того, что я последовательно стал вскрывать все сомнительные сделки, допущенные правящими в прошлом коалициями с его участием. Речь идет и о многотысячных договорах, и о «прикормленных» компаниях, которые раз за разом выигрывали «честные» конкурсы, и о взятках, на которых уже «подорвался» один из бывших партнеров Лачплесиса.      

Именно поэтому все эти «обвинения», которые указаны в сегодняшнем требовании о моей отставке, звучат для меня как комплименты. Это означает, что я все делаю правильно, значит, «копаю» в правильном направлении.

Мне жаль господина Лачплесиса и тех, кто стоит за ним, если они рассчитывают, что, сняв меня с поста мэра, они смогут меня остановить. Я лишь утрою свои старания, и я дойду до конца. Я упорный!”, - сообщил в публикации председатель самоуправления.

Напомним, что сегодня, 11 июня, на заседании Даугавпилсской городской планируется рассмотреть вопрос о снятии с должности мэра города Андрея Элксниньша (“Согласие”).


Написать комментарий
Показать предыдущие 67 комм.
Я за разгон думы и досрочные выборы! Хватит городу терпеть этих "слуг народа". А

Если бы выборы могли что-то изменить, то их бы давно отменили !

Если всё, о чём говорит Элксниньш правда, а не предвыборный трындёж, боюсь, что ждёт его участь Немцова. Если нет, то значит это просто очередной перевод денежных потоков из одного кармана в другой. Поживём - увидим.

Да выйдете на пикеты с дистанцией v2m устройте веселье ем.

Крысы собрались в стаю

Удачи,сил и терпения!!!

Андрей,многие с Вами!!!

АНДРЕЙ ЛУЧШИЙ 😍

Молодец. Так держать!!!

АНДРЕЙ держись,большенство с вами!!!!

Я очень горжусь нашим мэром! Он достойно себя показал и в работе и в дискуссиях...он знает.что для города нужно и чем город живет! А вот те Депутаты,которые по 20 лет сидят-пора в отставку! Хватит народ держать за дураков...мы отлично видели за это время-кто работает ,а кто сидит трутнем....ДАЙТЕ МОЛОДЕЖИ РАБОТАТЬ!!! гражданка латвии

ДАЙТЕ МОЛОДЕЖИ РАБОТАТЬ!!!

город ! Вас еще не тошнит от всех этих лиц ??

ЗАВТРА В 10:00 ВСЕ ВЫХОДИМ К ДУМЕ!!!! и берём собой кастрюли с ложками! ХВАТИТ!!!, МЫ будем говорить, МЫ ВСЕ семейством идём, и все наши ДРУЗЬЯ идут!!!! МЫ должны остановить это ВОРЬЁ и МАФИЮ!!! ‼️

А мы поможем ! Все подтвердим ! Не сомневайтесь Андрей, мы с вами ! Приглашайте на помощь, все раскопаем и выберем мэра достойного !

Если бы выборы могли что-то изменить, то их бы давно отменили !

В пикет надо идти. А то нам все хорошо ! Сидим и молчим ! Без разрешения , собраться всем городом, дружно ,по человечески !

Андрей, мы с вами. Скажите, а вы не боитесь этих людей, если начнёте капать дальше? От них чего угодно можно ожидать......

Очень страшно за вас Андрей. Будьте осторожны. Я вспоминаю Немцова

ANDREJS TURIES VISA PILSETA PAR TEVI pilsonis

За всех не пиши!

За всех не пиши! Злая зая

Успокойся, выкидыш, выборы на носу. Все станет на свои места.

Лачплесиса на кол...........

Когда выборы?

Написать комментарий