ВОЗ: сложно понять, почему в России такая низкая смертность от COVID-19 11

Низкий уровень смертности от коронавируса в России “сложно понять”. Об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

“Конечно, это необычно, что количество смертей относительно количества заражений очень низкое”, — сказал Райан.

Он подчеркнул, что средний возраст населения и система здравоохранения России не сильно отличаются от европейских стран, где смертность выше.

Райан отметил, что разные страны по-разному собирают статистику по смертности от коронавируса. Некоторые государства включают в нее смерти всех зараженных пациентов, что может приводить к завышению статистики, если основной причиной смерти был не коронавирус.

Также низкая смертность от COVID-19 на фоне высокой заболеваемости в России может быть связана с большим охватом тестирования.

“Важно, чтобы российские власти проанализировали подход к подсчету смертей и убедились, что ведут его корректно”, — резюмировал Райан.

По данным на 10 июня, в России выявлено 493 657 заразившихся коронавирусом, 6358 из них умерли. По числу заболевших COVID-19 Россия занимает третье место в мире, по числу умерших — 13-е.

Financial Times и The New York Times предполагали, что показатели смертности от COVID-19 в России занижены. В российском правительстве заявили, что не манипулируют статистикой. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснял низкую смертность эффективностью российской системы здравоохранения.


Написать комментарий

Гречку кушают

Низкий уровень во всех бывших странах соц лагеря
чистота вакцинация с детства отсутствие беженцев вот залог успеха

Многие также с детства в баню ходят да и иммунитет хороший.

Инерция советской медицины, правда и ей недолго осталось, всё меньше бесплатных услуг. Услуг, Карл.

В США специально для России и Китая вывели новый вирус, а он на них почти не действует. Ожидали, что по пол-страны вымрут, а тут такой облом. Обидно. Кстати похоже у них самих там в США сейчас началась полноценная цветная революция, радикального черного цвета. Остается только пожелать ей полной победы над империей "добра".

Может просто пришла старуха с косой . Судьба

Умом Россию не понять , особенно если его нету . :)

mu vodkoj lecimsja ot vsego i nam vawi virusu po barabanu,vu otnix bustrej zagnetesj cem mu

Мельдоний? Боярышник?

Богу молятся, там староверов много . Посты соблюдают , взятки не берут и ведут здоровый образ жизни- это значит не едят продукты с Е добавками! Неужели сложно понять. ??

Мельдоний? Боярышник? Гы

Самогонка, сало и лук !

Написать комментарий