В Латвии за сутки выявлено два случая Covid-19, один человек скончался 10

За прошедшие сутки в Латвии выявлено два новых случая заражения COVID-19. Один человек скончался (в возрастной группе от 75 до 80, были хронические заболевания).

Официальное число умерших носителей вируса составляет 27 человек. В целом в стране инфекция диагностирована у 1096 человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

За сутки были проведены 1298 тестов. С начала распространения вируса в Латвии сделано 124 662 теста на COVID-19, от болезни вылечилось 818 человек.

Всего в стационарах лечатся 10 пациентов: семь из них находятся в состоянии средней тяжести, у троих пациентов болезнь протекает в тяжелой форме. Из стационара выписаны 168 пациентов.

Slimību profilakses un kontroles centrs


Написать комментарий

Минздрав Беларуси разрешил прибывающим из Латвии лицам обходиться без самоизоляции сроком 14 дней для профилактики распространения COVID-19, но обязал их иметь при себе справку об отсутствии заболевания.

Правительство Беларуси ранее приняло постановление, согласно которому все прибывающие из стран, где есть случаи инфицирования коронавирусом, обязаны пройти 14-дневную самоизоляцию по месту своего проживания или пребывания. В списке фигурировали 169 государств мира. Сегодня список стран, по приезде из которых требуется обязательная двухнедельная изоляция, откорректирован.

"Актуализирован перечень стран, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19", -
сообщила пресс-служба Минздрава Беларуси.
Латвия с 11 июня не входит в обновленный список, наряду с ней исключены еще 36 европейских стран и Китай.

В сообщении подчеркивается, что прибывающие в Беларусь иностранные граждане обязаны иметь отрицательный результат ПЦР-исследования, выполненного не позднее двух суток до даты пересечения границы.

Да всем уже насрать!

Да всем уже насрать! .

это только некоторым особо одарённым! а вот что пишут финны:
В четверг правительство Финляндии сообщило, что гости из Эстонии, Латвии, Литви, Норвегии, Дании и Исландии с понедельника смогут въезжать в Финляндию без обязанности соблюдать 14-дневную самоизоляцию.
В то же время граница со Швецией пока открыта не будет.
"К сожалению, эпидемиологическая ситуация в Швеции настолько плоха, что мы не можем ослабить ограничения", — заявила министр внутренних дел Финляндии Мария Охисало журналистам.

Тяжёлые идут на ИВЛ, а с ИВЛ уходят в мир иной. Закономерно, и понятно, что ИВЛ смертельно при COVID

Тяжёлые идут на ИВЛ, а с ИВЛ уходят в мир иной. Закономерно, и понятно, что ИВЛ смертельно при COVID Валенса

это же надо быть на столько тупой, что бы не понимать, что ИВЛ применяется в особо тяжёлых случаях, это как рак 4 стадии! человек может выжить, а может и нет!

это же надо быть на столько тупой, что бы не понимать, что ИВЛ применяется в особо тяжёлых случаях, это как рак 4 стадии! человек может выжить, а может и нет! кошмар!

Ещё раз для особо одаренных и сведущих в медицине. ИВЛ при СOVID смертельно опасен. Ковидная пневмония развивается на фоне недостатка кислорода в КРОВИ, а ИВЛ этого не делает. Пустое. Надо кровь больного насыщать кислородом, а это переливание донорской крови и тяжёлым больным делать дыхательную гимнастику, умник.

это же надо быть на столько тупой, что бы не понимать, что ИВЛ применяется в особо тяжёлых случаях, это как рак 4 стадии! человек может выжить, а может и нет! кошмар!

Может вы знаете хоть один случай, кто выздоровел после ИВЛ?

Ещё раз для особо одаренных и сведущих в медицине. ИВЛ при СOVID смертельно опасен. Ковидная пневмония развивается на фоне недостатка кислорода в КРОВИ, а ИВЛ этого не делает. Пустое. Надо кровь больного насыщать кислородом, а это переливание донорской крови и тяжёлым больным делать дыхательную гимнастику, умник. Валенса

да вы умнеее всех докторов оказывается! вот не знали о вас в Китае, пригласили бы для консультации! :)))))))))
меньше читайте тупарей в мордокниге, умнее будете!

Может вы знаете хоть один случай, кто выздоровел после ИВЛ? Валенса

в сми и по ящику о таких рядовых выздоровлениях с ИВЛ, информации было полно!

в сми и по ящику о таких рядовых выздоровлениях с ИВЛ, информации было полно! вообще то

Как вы говорите "по ящику", я его не смотрю и как говорил предыдущий комментатор в "мордокниге" тоже не имела честь быть зарегистрированной. Никакого смертельного вируса нет и не было, есть нетипичный грипп. ВОЗ удивлена, что в России так мало смертей, а что надо бы больше?

Написать комментарий