Инна Плавока: Депутаты вместо работы занимаются выяснением – кто в городе главный 47

Свое мнение о вчерашней отставке мэра города высказала журналист и редактор портала “Чайка” Инна Плавока, которая считает, что депутаты городской думы вместо того, чтобы конструктивно работать, выясняют, кто в городе главный.

“Я не скажу, что для меня, как для журналиста, это было неожиданно, но я не думала, что это произойдет сегодня (11 июня - прим. ред.). В городской думе после прошлых выборов существовало 2 противоборствующие группировки и это уже не первый переворот.

В последнее время и журналисты, и горожане, которым мы рассказывали, что происходит, заметили, что на заседаниях думы и пресс-конференциях были не ответы на вопросы журналистов, а какие-то выяснения отношений, перепалки, что и привело к этому заседанию с отставкой мэра и к очередной смене власти.

Как известно, утром появилось письмо, подписанное 8 депутатами, с аргументацией, почему нужно мэра снять. Я читала это письмо, но не увидела в нем каких-то конструктивных аргументов, а упомянуты странные вещи о репрессиях, моббинге, что показалось мне очень странным. 

У меня есть информация, что все время проходили переговоры, чтобы собрать необходимое количество голосов. Это и произошло.

Самое неприятное в этой ситуации, что после публикации новости об очередном перевороте, горожане открыто писали, что это им все уже надоело. Все, кто интересуется городской жизнью, понимают, что депутаты думы и политики не решают какую-то очередную проблему в нашем городе, которых в Даугавпилсе очень много, а занимаются выяснением того, кто в городе главный, и в чьих руках будет власть и деньги - и т. д.”, - отметила И. Плавока.

Напомним, что на состоявшимся вчера заседании думы, депутат от Латгальской партии Айвар Брок причинами увольнения градоначальника назвал его участие в мероприятиях празднования 9 мая, зажжение Вечного огня, оккупацию и отказ строить памятник прошедшему столетию Латвии за 1,2 млн евро.


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.

приспособенка обычная - слушала ее несколько раз - умеет только на заказ - а теперь она взялась других судить - курам на смех

Июньский коммунистический переворот !!!

приспособенка обычная - слушала ее несколько раз - умеет только на заказ - а теперь она взялась других судить - курам на смех 000

Лена Панкевичь перелогинься

Плавки как всегда ищет там где получается. Бегает то к этим то к тем ... Неприятная субстанция... Прок

Повторю второй раз: Панкевич перелогинься!

Повторю второй раз: Панкевич перелогинься! Мер города

👍

приспособенка обычная - слушала ее несколько раз - умеет только на заказ - а теперь она взялась других судить - курам на смех 000

Ничего удивительного. Кто платит, тот и заказывает музыку. Это было во все времена. Хочешь хорошо жить, делай все, что бы хозяин был доволен. А в журналистике, так это закон. А принципиальность можешь спрятать далеко, или тебя могут спрятать. Всего досконально никто ничего не знает. У каждого своя правда. А people все схавает.Твое имя на слуху. Из этого складывается рейтинг журналиста, его востребованность, в конечном итоге заработок.

Да когда де дума по настоящему начнет работать, сколько можно перевороты делать

А я не соглашусь с точкой зрения журналиста - это не примитивная возня " кто хочет быть главным " !!!! Думаю вопрос - вернется ли самоуправление в правовое поле , прекратятся ли аферы и "распиливание " НАШИХ ДЕНЕГ из бюджета , прекратится ли практика рассаживания " своих " кадров по предприятиям города , которые наверняка " отстегивают " своим патронам и их " партии " , Естественно , Андрису сложно управляться с городскими вопросами и проблемами , имея рядом " шустрых сперматозоидов " и " му-му " , освоивших процесс разрезания ленточек и презентаций типа ..... ну понятно о ком речь ( чтобы не обвинили в оскорблении " ихзбранных народом " ) , но ОН ПОПЫТАЛСЯ РАЗВОРОШИТЬ ЭТУ КЛОАКУ АФЕРИСТОВ И ДЕЛЯГ ! и позитивные сдвиги проглядывались . ВОТ ТЭТО И ЕСТЬ ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ПОДЛОСТИ " СГОВОРЩИКОВ " и горожане явно увидели , КТО ТОРГУЕТ СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ И ЧЕСТЬЮ !

брок-самый пустышный депутат,который развалил музыкалку напрочь.Какие еще нужны аргументы? Он нулевой работник и нулевой хозяйственник. И, о боже, какой "грех" приписал Элксниньшу- помощь русскоязычным русским и другим украинцам и белорусам в РУССКОМ ДАУГАВПИЛСЕ. Твари продажные вы там все, кто пошел на такое. Vita

С самого начала после выборов было видно,что народ проголосовал не думая или ловкачи кое что подтасовали с голосами,но на столько вряд ли,Брок не один там пустышка,там ещё собрались завсегдаи,которые ни когда и ничего не сделали полезного для города,а только всегда (мутили) воду в угоду себе,кто то при закупках,кто то любитель сидеть на нескольких стульях и получать несколько зарплат ,путешествовать за народный счёт,перерезать ленточки Эйгим,Янковская,Солдатнок,Дукшинский и некоторые др.,но самый главный кто развалил город создав Латгальскую партию Лачплесис,начиная с квот и далее вместо того,чтобы модернизировать ТС,привлекая средства ЕС,начал отдавать в частные руки ,заключая кабальные договоры на десятки лет,при высокой стоимости тепла,но применив "афёру" с КОЗ,стали вырабатывать из газа чистую,возобновляемую эл. энергию,которая включалась в обязательную закупку,что увеличило стоимость эл. энергии и дешёвое тепло от охлаждения газовых ДВС,все это поднимали в Сайме некоторые депутаты от Согласия Зариньш , Домбровскис и др.,но "воз и ныне там".

Назвать Инну "приспособленнкой" может только тот, кто её не знает. Плавока ушла из Дауткома потому что несогласна была с политикой руководства и открыто написала об этом своим читателям. Организовала свой независимый портал, и успешно работает.

Назвать Инну "приспособленнкой" может только тот, кто её не знает. Плавока ушла из Дауткома потому что несогласна была с политикой руководства и открыто написала об этом своим читателям. Организовала свой независимый портал, и успешно работает. Горожанка

Ой, не надо сказок. Панкевич закрыла свою желтую газетенку и отправила всех на вольные хлеба. Вот и вся принципиальность. А до того при нципиальность много лет спала сладким сном.

Напряжёнка у журналистов с честью. Когда-то Плавока этак принципиально на Дауткоме вела подтачивающую Жанну Кулакову передачу "Что на самом деле происходит в городе", приводя тем к власти Лачплесиса. Платили - говорила со всей "принципиальностью". Теперь говорит о чём-то другом. Но помнится - и не верится!

Ой, не надо сказок. Панкевич закрыла свою желтую газетенку и отправила всех на вольные хлеба. Вот и вся принципиальность. А до того при нципиальность много лет спала сладким сном. гость

Я думаю, Вы прекрасно помните, что после Плавоки "Сейчаской" руководила какая-то дама, то-ли из Краславы то-ли из Резекне, фамилию не помню.

Но назвать ее умным журналистом - хрень ролная. Если журналист не может трех предложений сказать на гос. языке на всю республику (позор Даугавпилса вчера в новостях в Панораме) так зачем вообщу туда лезеш - сиди в Даугавпилсе Лана

Позор Латвии, что почти третья часть населения лишена права высказываться на своем языке. Любим ссылаться на Европу, сошлюсь на Швецию! Финны имеют право пользоваться своим языком и никто их не гнобит за это.

Позор Латвии, что почти третья часть населения лишена права высказываться на своем языке. Любим ссылаться на Европу, сошлюсь на Швецию! Финны имеют право пользоваться своим языком и никто их не гнобит за это. Надежда

Меня на этом сайте регулярно лишают права высказываться на родном русском языке.

Элксниньш, это же ведь так ?

Топорков, не бузи, хватит своим обухом мозги выносить.
Тебе нужно резко поумнеть за один год.
Эйхмана печеньки не прокатят.

Но назвать ее умным журналистом - хрень ролная. Если журналист не может трех предложений сказать на гос. языке на всю республику (позор Даугавпилса вчера в новостях в Панораме) так зачем вообщу туда лезеш - сиди в Даугавпилсе Лана

Ранее в Курземе и Видземе,не могли и двух слов сказать по русски и ни кто их не гнобил,учили на том языке,на которым хотел,все бланки были на двух языках и проблем не было,а сейчас создали проблему,здесь столетиями жили русские,хотели переучить пенсионеров,почему став президентом Фрейберга в пенсионном возрасте не освоила русский язык,хотя обещала и будучи 8 лет президентом ,освоила два слова,"водка и селёдка"?

Вчера даже Небеса содрогнулись от решения Латгальской партии,грянул гром и молнии сверкали!!! Латгальскую партию на свалку: Ларчик как хамельон, Брок замечен в криминальной полиции( 14000 € не вернул государству), Йокст тоже переведён на другую работу, но не наказан и много еще можно перечислять. Неужели эти люди достойны руководить НАШИМ городом!!! sinti

Когда гремел гром, и сверкала молния , я почему- то подумала тоже самое! Даже содрогнулись небеса от работы Латгальской партии, от их рвения к власти, к деньгам! Им плевать на всех, и на все! Они соберут «своих», и снова превратят город в коррупционное «родство»! Жаль что у нас все так печально, но только мы, наши жители, сможем отстоять наш город! Не надо ждать выборов, надо бороться уже сейчас! Пример тому Франция, Америка, Испания!

Когда гремел гром, и сверкала молния , я почему- то подумала тоже самое! Даже содрогнулись небеса от работы Латгальской партии, от их рвения к власти, к деньгам! Им плевать на всех, и на все! Они соберут «своих», и снова превратят город в коррупционное «родство»! Жаль что у нас все так печально, но только мы, наши жители, сможем отстоять наш город! Не надо ждать выборов, надо бороться уже сейчас! Пример тому Франция, Америка, Испания! Лера

Плохие примеры приводите. Не дай, Бог!

Плохие примеры приводите. Не дай, Бог! SST

Бога нет. Это всё выдумки юродивых.

Депутатам от партии Согласия в Даугавпилсе в срочном порядке нужно наладить контакты с депутатами Лиепаи, Риги,
и других городов Латвии в целях отказа от выделенных Даугавпилсу 43 млн евро на развитие транспортной инфраструктуры во избежании не целевого использования этих средств.

Написать комментарий