Житель Висагинаса: Элксниньша убрали за правду 47

Отставка А. Элксниньша нашла отклик не только у простых даугавпилчан, которые не скрывают своего возмущения очередным сговором депутатов от Латгальской партии с людьми Эйгима и самим экс-мэром, но и у жителей соседнего с Даугавпилсом литовского города Висагинаса, жители которого активно посещают Даугавпилс в развлекательных и туристических целях.

Так, пользователь Dmitrijus Anufrijenko, который пристально следит за политическими событиями как в родном городе, так и за его пределами, разместил в социальной сети Facebook видеообращение, в котором, сравнивая ситуацию в Даугавпилсе с положением дел в Висагинасе, назвал основной причиной смещения мэра Даугавпилса желанием А. Элксниньша бороться с коррупцией в городе.

«В своей деятельности Андрей Элксниньш попытался «поставить все точки над и», разыскать правду, раскопать всю грязь, которую намутили его предшественники, коррупционные схемы отмывания денег, взятки. За это эти именно лица, в отношении которых он это всё копал, отстранили его от поста мэра», - сделал вывод видеоблогер.

По мнению Дмитрия, репутация А. Элксниньша в сложившейся ситуации не только не пострадала, но и наоборот, его поддержка горожанами станет только больше, ведь даугавпилчане в очередной раз убедились, насколько увязли противостоящие ему политики в тех самых «схемах», с которыми он боролся, и которые они пытались отрицать. И очередной переворот подтверждает это лучше любых признаний.

«Дать оценку происходящему в социальных сетях – это право каждого. Я свою оценку тоже дал этому событию. А также сделать выводы в отношении тех чиновников, которые распоряжаются бюджетом именно так, как это было выявлено Андреем», - призывает Дмитрий в конце своего обращения.

12.06.2020 , 18:00

Синтия Лаце , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.
Думаете они не читают эти комментарии?Но наметили идти в 10 утра,а их в это время и след там пропал.Такие вещи организуются иначе,через другие социальные сети,а открыто оповещать на городском портале это заранее обрекать это мероприятие на неуспех. Однако

Они читают и наши айпишники. Будь уверен. Лошара, ты думаешь что строчишь инкогнито? Полная иллюзия, сын мой. Там за 20 сантимов или рюмку полыня, как куранова, сливают всех и вся.

Я задавал вопрос, мол, куда пропал Родионов? У горожан есть ответы? Теряюсь в догадках. ВОПРОС

Теряйся .Теряла по жизни.

Элксниньш ? , больше мильона спустил в стропское озеро за понтон ? на собрании с жителями разговаривает как браток из 90ых . Ригас вкрив вкось , . Год не могли мост открыть . Вокруг стропского озеоа променад хотел устроить - наверно живет рядом ( многие кстати там вообще не бывают)- остальной город побоку, итд итп . . Ктотам за Элксниньша голусует ??

Да вы уже давно разом слились со всей Лошарской партией Лачплесиса у унитаз истории.Больше вам никто в городе не верит,а это главное.Больше теплых местечек у думовского корыта у вас не будет.

Они читают и наши айпишники. Будь уверен. Лошара, ты думаешь что строчишь инкогнито? Полная иллюзия, сын мой. Там за 20 сантимов или рюмку полыня, как куранова, сливают всех и вся. Кудесник

Айпишники это развод, айпи меняеться постоянно, можно самому менять. Сам Великий Путен, бывший КГБшник сказал что он ложил свой ..... на эти данные по айпи, так как их можно перенаправить на другой сервер и все.

Элксниньш ? , больше мильона спустил в стропское озеро за понтон ? на собрании с жителями разговаривает как браток из 90ых . Ригас вкрив вкось , . Год не могли мост открыть . Вокруг стропского озеоа променад хотел устроить - наверно живет рядом ( многие кстати там вообще не бывают)- остальной город побоку, итд итп . . Ктотам за Элксниньша голусует ?? тук

Элксниньш хоть что то делает! И довольно много.А вот остальные /Твои /—в основном воруют

У Лачепуха и Солдасвиньи за откаты в Испании уже хоромы,целая улица настроена,а в городе все еще верят в их девственность....,приезжайте,покажу их нехилые особнячки,а Вы,дорогие,горожане верьте и дальше этим уродам,которые убили Немцова,не побоятся убить следующего,лишь бы всё было по их вкусу,сук.,как же Вы не задавитесь...

у нас эйгима выбирали мэром города потом снимали и так много раз теперь тажа участь постигла элксниньша и главное у них фамилии на Э начинаются может стоит поменять фамилиё для счастья мойша

Иди подальше

Теряйся .Теряла по жизни. Т- 72

ТЫ ПО ЖИЗНИ ШУШКА. ТАКИХ В ТАНКИ НЕ ПУСКАЮТ.

Ето просто разборки полетов . Задам вопрос . ПОЧЕМУ МЕР АНДРЕЙ , ТАК БЫЛ ПРОТИВ ТОЙ ИДЕЕ, СТАВИТ В ВИЦЕ МЕРЫ ЛАЧПЛЕСИСА?????ВОПРОС к МЕРУ АНДРЕЮ , ЧТО СЛУЧИЛОСЬ НЕ ТАК ЧТО ПРОГОЛОСОВАЛИ ПРОТИВ ВАС ?????? ЛИЧНО МЫ ЗА ВАС АНДРЕЙ!!!!!!!!!

Лачик дурачок. Своим поступком он сейчас настроил против себя даже тех кто не собирался идти голосовать. Теперь поддержка Элксниньша вырастет. А до выборов всего год. Получится как в прошлый раз. Когда Ленка Панкевич со своим *бырем приехали в Первомайку чтоб сорвать выступление Элксниньша. А когда не вышло, пригнала ручных муниципалов. Я до этого сомневался за кого голосовать, а этот случай все решил. За Элксниньша. Многие тогда были отвернувшись от "Согласия" (спасибо за это Дмитрию Родионову, человеку нулю), но поняли что Элксниньша не чета ему и город ждут перемены.
П.с. кто спрашивал куда делась эта размазня Родионов, так его посадили на теплое место тех. директором Daugavpils satiksme.

Я задавал вопрос, мол, куда пропал Родионов? У горожан есть ответы? Теряюсь в догадках. ВОПРОС

V TRAMVAJKE SIDIT,,,TEX.DIREKTOR,SATIKSME, A TUPOJ DO UZASA,,,

Депутаты города - не короли, не элита. Это люди, которые избираются на небольшой срок для управления городским хозяйством. Почему такие люди как Лачплесис, Солдатенок, Дукшинский сидят там десятки лет? Депутаты должны понимать, чего хотят горожане, избиратели. Лачплесис только за последний срок несколько раз вытирал ноги об горожан. Это что король? Диктатор. А не пойти ли вам?

Необходим городской референдум и роспуск этой думы. Люди в праве решать кто должен быть в городе Мэром а не шайка воров которым не место в думе.

И что нам теперь делать, Все равно решает лачплесис и его контора. Кис

Как в одном фильме! Лачплесис, в воде он не тонет и в огне не горит! Зарезать его нельзя, застрелить тоже! И что нам теперь делать?

у нас эйгима выбирали мэром города потом снимали и так много раз теперь тажа участь постигла элксниньша и главное у них фамилии на Э начинаются может стоит поменять фамилиё для счастья мойша

На Топоркова?

Почему в России на Путина, так называемые диссиденты окрысились? Да потому что воровать не дает, и сажает таких как Лачплесис за решетку! А у нас что, свободная Европа, как хочу так и ворочу!

Зачем вообще ходить голосовать, всё за вас порешают.

Кто проплачивает Латгальскую партию ? Ведь главное лицо не Лачплесис .... И основные деньги уходят не ему и его окружающим ...алигархи правят политикой , а это их марионетки ...

Наивные вы,если бы от горожан что то зависило,нас и близко,не подпустили бы к выборам.

Написать комментарий