Госполиция: одними штрафами порядок на дорогах не наведешь, но это дисциплинирует 5

Оформление штрафов по отношению к водителям, нарушающим правила дорожного движения, не является целью Госполиции. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал замначальника бюро Госполиции по надзору за движением Андрис Лоцс.

По его словам штрафы лишь призваны дисциплинировать нарушителей и сделать участников дорожного движения более сознательными.

«Как показывает практика, даже не этого века, а еще предыдущего – наказание никогда не помогает до конца, если нет контроля. Очень важно, чтобы человек, когда он что-то нарушает, понимал, что кто-то может его поймать и наказать. Сам по себе штраф… Ну, человек заплатил тысячу евро – он, может, сам с этим согласен. Это, конечно, дисциплинирует, но сказать, что это единственная мера нельзя. Журналисты тоже постоянно рассказывают о проблеме нарушений на дорогах, это важно», – сказал Лоцс.

Напомним, также Лоцс рассказал, что число пьяных водителей в Латвии год от года становится меньше, но растет количество водителей с большим содержанием алкоголя в крови. Также представитель Госполиции указал, что в Латвии нет людей, которые могут безнаказанно нарушать правила дорожного движения и водить в нетрезвом виде.


Написать комментарий

И что в итоге?

Капиталистическое государства- это рабство широких слоёв населения перед денежным кнутом господствующего класса. А полиция - его наёмники.

Напомним, также Лоцс рассказал, что число пьяных водителей в Латвии год от года становится меньше, но растет количество водителей с большим содержанием алкоголя в крови.
Что за бред

Если бы штрафы не были целью, не было бы нетрофорированых машин. А наоборот чтобы вас максимально было видно и водитель всегда вел бы себя аккуратнее на дороге.

Капиталистическое государства- это рабство широких слоёв населения перед денежным кнутом господствующего класса. А полиция - его наёмники. беспартийный

а ты за рулём не пей!

Написать комментарий