Алексей Стетюха: Элксниньш точно не был марионеткой 49

Свое мнение об отставке мэра города высказал журналист, ранее корреспондент Первого Балтийского канала Алексей Стетюха, который считает, что Элксниньш был слишком самостоятелен и разворошил в городе осиный улей.

«Мне очень симпатичен Элксниньш. Как человек, в первую очередь. Ну, не произошло у меня такой профдеформации: я до сих пор в политиках вижу людей. Нет, я не наивный пони: я понимаю, что очень хороший человек может быть очень плохим политиком, если он находится в задних рядах. В ситуации, когда ему приходится нажимать на кнопку потому, что сверху так сказали. 

Я поэтому в политику не иду. Я не хочу быть зависимым. Не хочу из под палки поддерживать непопулярные решения. А сразу Путиным стать у меня не получится. Поэтому я лучше так, рядом постою.

Элксниньш тоже не Путин, конечно. Но он был сам себе решалка. То есть, творил не по указке, а самодурствовал, отвечая за свои действия. Я не живу в Даугавпилсе, не могу в полной мере оценить плоды его деяний. Может он и косячил. Но я его лично знаю. Если он и косячил, то от чистого сердца) Марионеткой он точно не был. От него у Ушакова периодически волосы вставали дыбом. 

Честный и Искренний — не синонимы. Я вполне допускаю, что он что-то мутил для себя. Мы все всегда мутим для себя — в меру сил. Но вот в его искренности я ни разу не сомневаюсь. Про Даугавпилс я знаю чуть больше, чем можно. Про весь тот п#@*ец, который там творится. И про тот улей, который я пытался разворошить два года назад, про тот улей, в который залез Андрей. Его опять грамотно выплюнули. Предсказуемо.

А мне не нравится, когда выплевывают. Поэтому если у меня получится его поддержать — я поддержу с удовольствием. Крепитесь)», - отметил А.Стетюха.

Напомним, что на состоявшимся в минувший четверг заседании думы, депутат от Латгальской партии Айвар Брок причинами увольнения градоначальника назвал его участие в мероприятиях празднования 9 мая, зажжение Вечного огня, оккупацию и отказ строить памятник прошедшему столетию Латвии за 1,2 млн евро.


Написать комментарий
Показать предыдущие 29 комм.
Одно уточнение. Это не улей, а гнездо. Улей это чёткая, позитивная структура, а вот гнездо, оно может быть и у стервятников. Слово

В чужом гнезде эти кукушки.

Не смешите ничего не будет аж стих сложился Ох не любят согласосы неудобные вопросы Ты скажи мне депутат где работы результат Русский дома сидя плачет Нацик правит бал и скачет Трала ла и трала ла хорошо идут дела Врать и льстить я не мастак- кто вас выбрал тот дурак!

НУ ДА... ПРО ПАНТОН ЛАЧПЛЕСИС ОЧЕНЬ ВОЗМУЩАЕТСЯ.. ЧТО СТОЛЬКО ДЕНЕГ ПОТРАЧЕНО... ТАК ЭТО РАДУЕТ СТОЛЬКИХ ЛЮДЕЙ... А МИЛЛИОН НА НЕПОНЯТНЫЙ ПАМЯТНИК... ЭТО ХОРОШО... ПРАВИЛЬНО... СКОЛЬКО УКРАСТЬ МОЖНО... ЛАТГАЛЬСКАЯ ПАРТИЯ ТОЛЬКО И ПОКАЗЫВАЕТ.. ЧТО НА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ЕЙ НАПЛЕВАТЬ... ИХ ЦЕЛЬ ОБОГАТИТЬ СЕБЯ И СВОИ СЕМЬИ... И КУЧКУ БОГАТЕЛЬКИХ ДРУЖКОВ.. КОТОРЫЕ СПОНСИРУЮТ ИХ ГНИЛУЮ ПАРТИЮ... Олег..

Мыльные пузыри, бездонные бочки.. Содержание мудаков, дилетантов.. А тут какой то Элксныньш сопливый как гвоздь в ж..пе, как муха в супе, как подагра с геморроем вместе взятые в обострении.

Не смешите ничего не будет аж стих сложился Ох не любят согласосы неудобные вопросы Ты скажи мне депутат где работы результат Русский дома сидя плачет Нацик правит бал и скачет Трала ла и трала ла хорошо идут дела Врать и льстить я не мастак- кто вас выбрал тот дурак! муся

Врать и льстить ты не мастак- очень ты большой чудак (на букву "МУ")

Мой клиент на гранях даже не опубликовали , и это уже не раз. Публикуют что им выгодно

Мой клиент на гранях даже не опубликовали , и это уже не раз. Публикуют что им выгодно

Комент

Комент

Меня тоже забанили на гранях! Видимо, мои комменты не вписываются в редакционную политику "рупора Лачплесиса"!

Самое примечательное, что вот такие комменты
"Хорошая тенденция.Люди все более протрезвляются,понимая,что все что исходит от православной выгребной ямы ,вредно и плохо.Дружить со страной третьего мира и с тупоголовым ее населением,поддерживающим такую власть,преступно.Я думаю это плоды отключения россиянских каналов.Люди уже не подвергаются той зомбации,что от этих каналов исходила."- редакция граней считает нормальными, не оскорбляющими ничье достоинство,

Самое примечательное, что вот такие комменты "Хорошая тенденция.Люди все более протрезвляются,понимая,что все что исходит от православной выгребной ямы ,вредно и плохо.Дружить со страной третьего мира и с тупоголовым ее населением,поддерживающим такую власть,преступно.Я думаю это плоды отключения россиянских каналов.Люди уже не подвергаются той зомбации,что от этих каналов исходила."- редакция граней считает нормальными, не оскорбляющими ничье достоинство, Надежда

ПРОШУ ПРО ЗОМБАЦИЮ ПОДРОБНЕЙ.

Разворошил в городе - осиный улей? Гнездо осиное! Осы полезут даже в сортир за дерьмом и каждый укус как удар раскалённого гвоздя, учитывай это Андрюха.

Как Андрей начал ворошить теплосети,так Лачик подсуетился и снял его,потому что там его большой кусок пирога и ни с кем он его делить не собирается,пока у власти,так же как и ПЖКХ,только люди Лачика там работают в управлении ,Всюду сосут деньги с жителей ,что отопление,что энергия,что пжкх.Твари,колаши по вам плачут.

Здановский с Йокстом лучше бы за столько лет привели в порядок ЦГБ-ни ремонта,а самое главное нет врачей,просто бардак,кругом,а они сидят в думе штаны протирают и ждут, когда им деньжат подкинуть на халяву,ушлепки

Мыльные пузыри, бездонные бочки.. Содержание мудаков, дилетантов.. А тут какой то Элксныньш сопливый как гвоздь в ж..пе, как муха в супе, как подагра с геморроем вместе взятые в обострении.

Сравнение ос из сартира с Андрюхои,это супер ! А раскаленныи гвоздь Андрюхе- это поэзия

Молодец корреспондент,как с языка снял!Действительно наболело с ситуацией с этим ульем,который осел в думе десятилетиями и не выкурить их!

Сравнение ос из сартира с Андрюхои,это супер ! А раскаленныи гвоздь Андрюхе- это поэзия

Так язвите, как будто все дерьмо в жопе лачепуха подлизали.

Пока люди верят в выборы ничего в городе к лучшему не изменится ...

Lasplesisa nado ybratis,on vor,i Eigim takze! Izza noh Daugavpils tonet v bolote!

Еще один известный латвийский ведущий Алексей Дунда сказал на странице у Инны Павок в фейсбуке, что наш город застрял в 90-х. И это истиная правда.

Андрей, держись! Сочувствуем. Ты - НАШ мэр, претензии к Тебе, оказывается, политического плана.

Полностью поддерживаю автора статьи, каждое слово резонирует. Поддержите Андрея, он честный, смелый и ответственный человек. Мы из Риги завидовали даугавпилчанам, что у них такой классный мэр

Написать комментарий