“Апельсин” открывает постоянный пункт для приема, обмена и дарения книг 16

У Молодежной организации “Апельсин” сбылась мечта: у них появилось постоянное место прописки - новое помещение, в котором члены этой активной организации ждут всех любителей книг уже в это воскресенье. Официальное открытие нового места состоится 21 июня с 11:00 до 14:00 по адресу: улица Спалю, 1P (розовое двухэтажное здание, второй этаж).

“Мы занимаемся организацией и проведением бесплатных книжных ярмарок, где каждый может бесплатно взять себе любую понравившуюся книгу (и даже не одну), либо принести нам ненужные вам книги, - рассказала Gorod.lv. руководитель организации “Апельсин” Екатерина Смирнова. - До этого мы были “мобильным” пунктом обмена книг - делали выездные ярмарки, что отнимало у нас много времени, сил и финансов. Сейчас же мы открываем стационарный и постоянный пункт книжного обмена, который, начиная с июля, будет открыт с 11:00 до 14:00 каждое четное воскресенье.

Из одной коробки ненужных книг в квартире одной из «долек» (члена нашей организации) и выездной ярмарки раз в полгода в торговом центре мы доросли до большого помещения и постоянной работы. За это мы говорим спасибо горожанам - без вашего внимания и книг у нас бы ничего не вышло!

После кризиса сложно выделить 10-15 евро на понравившуюся книгу в магазине. Приходите, и возможно, вы найдете нужную для себя, своих книгу. У нас есть литература совершенно на любой вкус - от собрания Донцовой до инструкции по эксплуатации автомобиля “жигули”. Так что у нас вы не просто выберете подходящую себе книгу, но и интересно проведете время, рассматривая корешки книг.

Молодежная организация Апельсин благодарит всех тех, кто посодействовал в получении помещения и помог открыть им постоянный стационарный пункт: 

“Огромное спасибо всем, без кого открытие нашего книжного помещения не случилось бы: Михаилу Лавренову, благодаря которому мы нашли предпринимателей, бесплатно пустивших нас в свое помещение; Маргарите Вигуле и порталу Gorod.lv за информационное сотрудничество, библиотекам города и Центру русской культуры, благодаря которым у нас появились книжные полки, а также фирме Print plus за афиши. Отдельное спасибо хозяевам здания, в котором мы обитаем и нашим соседям - за терпение и стрессоустойчивость. Мы выгружали целые микроавтобусы книг, таскали полки по лестнице и порой просто слишком громко смеялись. Мы вас всех очень любим!”, - благодарят “апельсинки”.

Помещение находится по адресу: Spaļu 1P (двухэтажное розовое здание, второй этаж).

Напомним еще раз: оно открыто для всех желающих каждое четное воскресенье. Если появятся вопросы - звоните по номеру телефона 26077712, или пишите на страничке организации в Фейсбуке.

До встречи всем любителям книг и чтения уже в это воскресенье!


Написать комментарий

Хотелось бы, чтобы накануне таких воскресений дополнительно напоминали о себе.

Супер!
Принесу свои книги.

Молодцы! Удачи, ребята!

Молодцы! Удачи, ребята! Трудящийся

Дело хорошее, только у чёрта на куличках.

А почему номер телефона 7-значный?

Сейчас потащят книги "на тебе, Боже, что нам негоже", "старые да рваные, а выбросить жалко". Уже по первому фото видно, что качество книг оставляет желать лучшего ... Многие можно найти и в Латгальской библиотеке. Я уверена, никто не станет делиться действительно хорошими книгами ... Кстати, в некоторых книжных магазинах нашего города (например, SIA Amso) можно найти любимых авторов и по более доступным ценам, нежели 15 евро. Правда, бумага не глянцевая и обложка картонная, но зато но

почему это в какой то пром зоне?!

Сейчас потащят книги "на тебе, Боже, что нам негоже", "старые да рваные, а выбросить жалко". Уже по первому фото видно, что качество книг оставляет желать лучшего ... Многие можно найти и в Латгальской библиотеке. Я уверена, никто не станет делиться действительно хорошими книгами ... Кстати, в некоторых книжных магазинах нашего города (например, SIA Amso) можно найти любимых авторов и по более доступным ценам, нежели 15 евро. Правда, бумага не глянцевая и обложка картонная, но зато но Мама

Ну как сказать... Иногда выложены книги, которые раньше только по талонам продавались. Фантастика, детективы, приключения. Книги должны читаться. Кому-то удобнее читать электронные варианты, но многие остались верны шороху бумажных страниц :)

А почему номер телефона 7-значный?

7 пропустили

da kakie tam knigi.toljko na rastopku peci i godnu

почему это в какой то пром зоне?! Идея хорошая, но

Бесплатно

Ну как сказать... Иногда выложены книги, которые раньше только по талонам продавались. Фантастика, детективы, приключения. Книги должны читаться. Кому-то удобнее читать электронные варианты, но многие остались верны шороху бумажных страниц :) 654

Ну, если кого-то интересует фантастика, могу предложить несколько вариантов ... За "недорого" :) Книги советских издательств в идеальном состоянии. Просто не поклонница жанра.

А почему номер телефона 7-значный?

Опечатка в статье, попросим изменить. Правильный номер 26077712

Умница Катюша!Ребятки,успеха вам!!

Вот я не местная так обьяснице мне где это есть район микрорайон _Штропы или где

Вот я не местная так обьяснице мне где это есть район микрорайон _Штропы или где Луция

Это ближе к Новому Форштадту. За улицей Вишкю (на Вишкю располагается высокое здание ЗПЦ). По Спалю и автобус ходит. Обе улицы имеют выход к хлебному комбинату.

Написать комментарий