За требование и принятие взятки от иностранца задержаны двое дорожных полицейских 3

Как сообщает портал Press.lv, Бюро внутренней безопасности (БВБ) по подозрению в требовании и принятии взятки от иностранца задержало двух дорожных полицейских.

Взятку полицейские потребовали от водителя грузовика за то, чтобы не оформлять допущенное им нарушение - пересечение территории Латвии без уплаченной автодорожной пошлины.

Во время обыска у одного из полицейских были изъяты наличные в размере нескольких сотен евро.

К задержанным применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы, в том числе запрет занимать должности.

Как сообщил начальник БВБ Валтерс Мурниекс, человек, который, дав взятку, добровольно сообщает о ней и способствует раскрытию преступления, может быть освобожден от уголовной ответственности. Бюро просит общество быть активным и информировать о потенциальных преступлениях.


Написать комментарий

Срок восемь лет лишения свободы, доигрались дорожники.

Какова месячная зарплата таких полицейских?Сочувствия никакого!Многих эти так сказать принципиальные кунги ловят под знаком 30 км..... и еще выговаривают ...Очистить ряды от мусора -святое дело.

Ввстречал полицейских, лет 13 назад, которые за предложение взятки, в лицо назад кидали деньги (не я предлагал и не я нарушил), после второго предложения взятки, должностные сделали замечательное встречное предложение нарушителю...пойти по статье "дача взятки должностному лицу при исполнении своих обязанностей", вот тогда я понял, не всё ещё потеряно у этого государства.

Написать комментарий