Жену Зеленского госпитализировали: у нее коронавирус и двусторонняя пневмония 2

Cупругу президента Украины Елену Зеленскую, у которой ранее была диагностирована коронавирусная инфекция, госпитализировали в киевскую больницу с двусторонней пневмонией, сообщают в офисе президента.

“Сейчас диагноз Елены Зеленской: COVID-19. Внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония средней степени тяжести. ДН 0. В дополнительном кислороде не нуждается. Состояние стабильное”, – говорится в сообщении президентского офиса.

На прошлой неделе супруга президента Украины проходила ПЦР-тест на коронавирус, он показал положительный результат.

У Владимира Зеленского и детей президентской пары коронавирусная инфекция не была диагностирована. Они сдали повторные тесты в понедельник, тесты показали отрицательный результат.

Из-за болезни жены Владимир Зеленский перешел на особый режим работы, не предполагающий очных встреч и участия в массовых мероприятиях. Все совещания с участием президента Украины проходят в режиме онлайн.

“Исключения из этого протокола возможны только в случае возникновения чрезвычайной ситуации, требующей немедленного реагирования со стороны главы государства”, – сообщили в пресс-службе офиса президента.


Написать комментарий

Ну, пусть выздоравливает...

a kak dela u ljubovnicu zelenskogo?ne xvoraet?

Написать комментарий