Правительство одобрило выделение финансирования для повышения оплаты труда учителей 8

Как сообщает портал Press.lv, правительство вчера одобрило выделение 8,2 млн евро на повышение минимальной ставки заработной платы учителей с 750 до 790 евро (5,33%), но пока не приняло решения о повышении зарплат преподавателей вузов, отложив этот вопрос до обсуждения госбюджета на следующий год.

В соответствии с ранее утвержденным графиком повышения зарплат учителей самая низкая ставка их зарплаты с 1 сентября 2020 года должна составить 790 евро.

Министерство образования и науки (МОН) отмечает, что благодаря последовательному и постепенному упорядочиванию школьной сети, изменению нормативных актов и оценке самоуправлениями демографических тенденций сэкономлены финансовые средства, что теперь позволяет повысить зарплаты педагогам.

Согласно предложениям МОН, будут повышены также самые низкие ставки руководителей учреждений профессионального образования, общеобразовательных учреждений и учреждений образования по интересам, а также методистов учреждений образования.

Согласно данным МОН, изменения коснутся 24 129 педагогов общеобразовательных школ, 12 159 педагогов дошкольных учреждений, 2426 педагогов учреждений профессионального образования, 7350 педагогов учреждений образования по интересам и 4144 педагогов учреждений образования профессиональной направленности.

В 2021-2023 годах для повышения зарплат педагогов дополнительно потребуются 24,64 млн евро.

Также МОН предлагало повысить самые низкие ставки зарплат преподавателей вузов, но правительство это предложение не поддержало, указав, что этот вопрос будет рассматриваться в рамках бюджета на следующий год.


Написать комментарий

хорошая новость

Родителям заплатят за 2,5 месяца работы учителем всех предметов??? С утра до ночи приходилось детям объямнять новые темы,или думаете у нас своей работы не было и других дел!

Vot privikli detej spihnul puskaj drugije zanemajutsa. A za cem ih rozatj nada bila tagda.

А почему им добавляют? Да потому что там как и у медиков есть профсоюз и они как гвоздь в заднице у правительства и их протесты и бойкоты слишком публичны и весому Изья Годман будучи премьером и уничтожал большие трудовые колективы и отрасли ,одновременно уничтожая профсоюзы.Я против повышения им зарплаты -и так досыть ! Надо менять сейм ну и естественно самое неадекватное правительство всех времен1

А почему им добавляют? Да потому что там как и у медиков есть профсоюз и они как гвоздь в заднице у правительства и их протесты и бойкоты слишком публичны и весому Изья Годман будучи премьером и уничтожал большие трудовые колективы и отрасли ,одновременно уничтожая профсоюзы.Я против повышения им зарплаты -и так досыть ! Надо менять сейм ну и естественно самое неадекватное правительство всех времен1 ДУСЯ

Они бояться забастовок и больших обьединений масс .Надо демократию ввести в пенсионерскую среду и манипулировать и организовать их ,и ежовыми руковицами взять министров и депутатов за горло и за яйца! Надо еще создать профсоюз торговых работников ,так как после пенсионеров их количество самое значимое .Да и неплохо бы создать единый фронт жителей латвии ЕФЖЛ . Последнее время собрать сопли в кулак ,сгребстись и встать с колен ! Мы наш ,мы новый мир построим!

Родителям заплатят за 2,5 месяца работы учителем всех предметов??? С утра до ночи приходилось детям объямнять новые темы,или думаете у нас своей работы не было и других дел!

Не развалились же? И в первую очередь надо проверить качество вашей работы "учителем" во время карантина. Что вы объясняли, как объясняли, какие методы применяли и т. д. А то фиг его знает, что вы там наобъясняли ... Как докажете, что работа проведенеа качественно, может и зарплату получите :D :D :D

в который уже раз повышать собираются, да ни как не соберутся, будет и в этот раз так же!

в который уже раз повышать собираются, да ни как не соберутся, будет и в этот раз так же! хахаха

Зато на расширение никому не нужных полигонов и более частые проведения стрельб денег навалОм.

Написать комментарий