Разработчик Apturi COVID: было приятно работать с государством – мы справились 5

Разработка приложения Apturi COVID – хороший пример сотрудничества государственных учреждений с частными компаниями над конкретной проблемой.

Об этом в интервью радио Baltkom сказал программист компании по разработке интернет и мобильных решений MakIT (один из разработчиков приложения Apturi COVID) Мазен Зибара.

“Быстрые сроки, хорошее исполнение. Но тут надо отметить, что мы не можем сравнивать это приложение с огромными проектами типа э-здоровья, например. Там совсем другой объем. Так что нельзя утверждать, что теперь мы все проекты будет делать за три месяца. Тут государство проявило доверие компаниям. Мы видим, что для борьбы c конкретной проблемой мобилизуются все силы. Со своей стороны я вижу, что были разные сложности, но результат удачный”, – сказал Зибара.

За две недели приложение Apturi COVID скачали боле 65 тысяч раз. Кроме того, был один случай, когда человек оповести контактные лица о своей болезни.

“Данные о контактах с заболевшим есть только у Центра профилактики и контроля заболеваний. Мы видим только то, что кто-то кому-то свои ключи с кодом отсылал, а это значит, что уже был зарегистрирован заразившийся, который использовал возможность оповещения”, – рассказал программист.

Он также рассказал, что приложение Apturi COVID стало первой разработкой такого рода.


Написать комментарий

Даже не вдаваясь в глубину проблемы хочется сказать,что с государством приятно поработать любому предпринимателю....НЕ всем дано...

поздравляю вы создали кнопку.

Вот наивные.приложение скачали просто ради интереса и многие удалили.скорее всего большинство удалило .не понимаю наши власти реально наивные или прикидываются

надо создать такое приложение - что бы телефон звонил, когда рядом находится член латгальской партии, что бы плюнуть ему в харю!

Вот наивные.приложение скачали просто ради интереса и многие удалили.скорее всего большинство удалило .не понимаю наши власти реально наивные или прикидываются Светлана

Прикидываются и пилят ...

Написать комментарий