Сегодня отмечают Международный день селфи! 7

Мода на фотографии себя любимого в самых неожиданных ракурсах, позах и местах уже признана феноменом 21 века, а сам термин «селфи» еще в 2013 году включили в Oxford English Dictionary.

«Селфи» – фотография, являющаяся разновидностью автопортрета, сделанного при помощи фотоаппарата, мобильного устройства или какого-либо иного гаджета. Распространению этого увлечения способствовало появление качественных фронтальных камер на мобильных устройствах, а также возможность публикации сделанных снимков через мобильные приложения, в социальных сетях.

Считается, что первое в мире селфи сделано 127 лет назад американским фотографом Робертом Корнелисусом. Сейчас люди пытаются запечатлеть себя в самой необычной обстановке. Дальше всех в этом плане пошел астронавт Базз Олдрин. Свое селфи в космосе он сделал еще в 1966 году, а опубликовал в соцсетях в 2014 году (именно его вы видите на фото).

Еще несколько любопытных фактов:⠀

  1. За минуту в мире делают более 2,5 млн. селфи.⠀
  2. По подсчетам, около 50% от всех взрослых людей хоть раз в жизни делали селфи, около 40% опрошенных молодых людей делают селфи регулярно (минимум один раз в неделю).
  3. Во всех Диснейлендах мира запрещены селфи-палки. Такой запрет появился там после того, как селфи-палка выпала из рук посетителя и попала в рельсы. В результате этого аттракцион пришлось остановить на час до прибытия спасателей, которые эту палку из рельсов извлекли.
  4. Существуют разные правила о том, можно ли фотографировать в будках для голосования. Например, Нидерланды поощряют это - таким образом они хотят привлечь больше внимания молодёжи к выборам. Но при этом в Бельгии, если вы выложите селфи из такой будки, вас могут оштрафовать на 5.000 евро, а в Южной Африке вас могут посадить в тюрьму на полгода.
  5. Эйфелева Башня была признана наиболее популярным фоном для селфи. На втором месте находится Disney World во Флориде. Третью позицию занял дубайский небоскреб Бурдж-Халифа.

Активно делают селфи не только простые люди, но и знаменитости...

Всем отличных снимков и незабываемых впечатлений от предстоящих выходных))

21.06.2020 , 10:00

poiskznakov.ru

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Е..ть копать, нашли праздник, сегодня день медработника .
С Праздником Вас Медики, здоровья и удачи Вам.

Сколько придурков уже поубивалось из-за этой ёб....ни.

долбое...зм!!!

Фотоонанизм

Андрюха, великий наш селфер, с праздником Селфера и пиара !

у инсраграммиков сегодня праздник.:))

Европейские ценности. Скоро будут дни серёжек, цепочек, браслетов... Пустышка в мозг всё менее образованной молодёжи.

Написать комментарий