Самые быстрые триатлонисты Латвии живут в Даугавпилсе 12

Первый официальный массовый старт прошел в Даугавпилсе 20 июня, это был чемпионат Латвии по триатлону на суперспринтерских дистанциях. Первые официальные соревнования на европейском уровне по триатлону пройдут лишь 16 августа в Риге – это будет Кубок Европы среди юниоров. В Даугавпилсе на трассе променада успешно финишировали 85 участников из всех уголков Латвии. Руководители команд отметили отличную организацию соревнований и саму трассу – одну из лучших в стране.

В числе победителей и призеров на различных дистанциях были даугавпилчане.

Дистанция: 50 м плавание – 1,5 км вело – 0,3 км бег

Группа F-9: 3 место Лана Гончаронок (BJC Jaunība); группа М-9: 2 место Иван Нечаев (BJC Jaunība), 3 место Дамир Баркевич (Spars-MK).

Дистанция: 100 м плавание – 3 км вело – 0,6 км бег

Группа F-11: 3 место Надежда Сулайне (DTC Jaunība); группа М-13: 2 место Валерий Баринов (DTC Jaunība).

Дистанция: 150 м плавание – 6 км вело – 1,25 км бег

Группа М-15: 3 место Александр Акула (DTC Jaubība). «Народная группа»: 1 место Виктор Юран, 2 место Александр Корниенко (Sifono), 3 место Вацлав Анчевский (DTC Jaunība).

Дистанция: 375 м плавание – 10 км вело – 2,5 км бег

F-17: 2 место Дарья Белевича (DTC Jaunība), F-19: 3 место София Данилевича (DTC Jaunība), М-17: 1 место Сандис Корниенко, 2 место Данила Прощенко (оба DTC Jaunība), М-40: 1 место Виктор Жигарков (DTC Jaunība), 2 место Александр Зилис, М-50: 1 место Айвар Узолс (DTC Jaunība), 3 место Вячеслав Гаевский (DTC Jaunība), М: 1 место Артем Гаевский, 2 место Артур Спруктс (оба DTC Jaunība).

В абсолютном первенстве победителями чемпионата Латвии стали даугавпилчане:

• 1 место – Артем Гаевский (0:28:41.3 часа);
  • 2 место – Сандис Корниенко (0:29:12.9 часа);
  • 3 место – Данила Прощенко (0:30:02.5 часа).

Следует отметить, что в прошлом сезоне эти же спортсмены были победителями на суперспринтерской дистанции триатлона, но в 2019 году чемпионом стал Данила Прощенко, серебряным призером Артем Гаевский, а бронзовым – Сандис Корниенко. В этом году Данила Прощенко не тренировался последние три месяца, залечивая травму.

22.06.2020 , 17:00

Мы молодцы!

Шли бы лучше работать дармоеды здоровенные лбы. На все готовы лишь бы не работать

Aivars Uzols arī pirmo vietu izcīnīja

Извиняюсь спросить, а Айвар Узол, то что занял первое место, об этом писать не нужно?
Имейте уважение ко всем участникам !

Извиняюсь спросить, а Айвар Узол, то что занял первое место, об этом писать не нужно? Имейте уважение ко всем участникам ! Dainis

так написано же

Без "с",значит не тот.

Uzols voobhe kto takoj? Prihel v triatlon veteranom, Master sporta, 4empion evropi, mira ili olimpiskij 4empion, kto? Veteran lubitel

Тогда надо и всех остальных туристов перечислять. Статья в первую очередь о чемпионах и подрастающем поколении которые стали призёрами, а Айвар я конечно снимаю шляпу передним, но он относится к разряду туристов-любителей.