Из-за неспособности наладить работу Думы провалилось заседание Комитета развития 31

После произошедшего за последние три года третьего подряд переворота, когда 11 июня с должности мэра города был отстранён Андрей Элксниньш ("Согласие"), обязанности временного руководителя городской Думы до избрания четвертого по счету градоначальника, выполняет первый вице-мэр Янис Лачплесис (Латгальская партия).

Примечательно, что сегодня должно было состояться в срочном порядке созванное внеочередное заседание Комитета развития, в ходе которого планировалось рассмотреть вопрос о введении Карты даугавпилчанина, однако о грядущем заседании не были уведомлены все депутаты комитета, что повлекло за собой срыв в рассмотрении вопроса.

Так, на заседании приняли участие лишь председатель комитета Ингуна Кокина (Латгальская партия) и депутаты Айвар Брокс (Латгальская партия) и Михаил Лавренов ("Согласие").

Напомним, что депутатам было предложено 3 варианта Карты даугавпилчанина:

1️⃣ технология BMS (Рига, Резекне): реализация проекта по введению этой небанковской карты потребует 240 392,00 евро;

2️⃣ расчетный счет Mobilly (Огрский край): реализация проекта потребует 326 503,00 евро;

3️⃣ карта самоуправления в сотрудничестве с MasterCard (Елгавское самоуправление): для ее введения потребуется финансирование в размере 300 000 евро.

Стоит отметить, что проект решения в срочном порядке согласовали и направили на рассмотрение вице-мэры Я. Лачплесис и Янис Дукшинский (оба - Латгальская партия). В согласованной документации указывается, что до 75% от всех затрат, а именно, 225 тысяч евро на данный проект планируется взять в кредит.

Планируется, что следующее заседание Комитета развития и последующая дискуссия по данному вопросу может состоятся в понедельник, 29 июня.

25.06.2020 , 14:45

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Видно депутатам из мусу партия еще денежки на счет не капнули за переворот.

Что и требовалось ....нулевики в действие.

Вот и вся программа Латгальской ОПГ. Кондуктора идут на биржу труда

Сняли толкового мэра, развели бардак.

Вот и вся программа Латгальской ОПГ. Кондуктора идут на биржу труда Сатиксме

Вот тут я согласна с латгальской партией. Кондуктора- это атавизм прошлого. Тетки в засаленных жилетах снуют туда-сюда, толкаются. Мне например только из-за этого в трамвае не хочется ездить.Сокращения не железной дороге коснулось большего количества людей. А тут трамвайку в порядок привести не могут.

Понеслась п...а по кочкам. Раскошеливайся город, пойдут кредиты шмердиты. Карманы у чепушиллы бездонные. Валенса

Наш город и так в долгах как в шелках, так что одним меньше одним больше, всё равно уже сейчас и на наших правнуков хватит набранных кредитов:))

Кондуктора на трамвае -пережиток прошлого

у меня есть проездной на транспорт, которым пару раз в год пользуюсь , тк в моём районе НС всё есть и мне эта карта больше не нужна. Может более обеспеченным и работающим эта карта и нужна, но мне точно будет не нужна.

Кондуктора на трамвае -пережиток прошлого бильмандо

Согласны. Но на комиссионных с трансакций эти деятели наскребут столько в карман, что общественный транспорт можно было бы сделать бесплатным

Вот тут я согласна с латгальской партией. Кондуктора- это атавизм прошлого. Тетки в засаленных жилетах снуют туда-сюда, толкаются. Мне например только из-за этого в трамвае не хочется ездить.Сокращения не железной дороге коснулось большего количества людей. А тут трамвайку в порядок привести не могут.

за ж/д благодари правящих страной, а не городом.
Когда работали все заводы и люди ехали на работу, то можно было даже не держаться , а населения в городе было в раза 4 больше , то никто не жаловался, что их толкнули кондуктора. Видимо привыкли к своему авто или на такси разъезжаете, то и кондуктора начали мешать. Вот засаленных жилетов не приходилось наблюдать у работников трамвая.

Да задолбали со своими кредитами!!!

Да разогнать их там всех к чертям собачьим!!! Задолбали, не работают нифига, только ищут, где денег лишних захапать.

Не к чертям собачьим а на хутора к родителям и пусть пашут, пашут пока не поймут как живет население.

Согласны. Но на комиссионных с трансакций эти деятели наскребут столько в карман, что общественный транспорт можно было бы сделать бесплатным Сатиксме

Эстония имеет меньшую территорию и едут бесплатно,не надо строить не нужные мега проекты,перекапывать бесконечно центр города,покупать не нужные здания,музеи Ротко,шмаковки,аэродромы и многое не нужное другое,вместо реконструкции ТЦ,заниматься афёрой, если посчитать сколько бездарно растрачено средств за 30 лет,то бесплатный проезд окажется мизером.

установите наконец большие мусорники на входе в думу для этих уродов-латгальчиков!

Как все опротивили.Люди пашут на жаре за копейки,а эти сальные рожи гнездется делят портфели,грабят и обманывают.Когда насытятся?

Скукотища... Познакомлюсь с молодым человеком! Я Полина, мне 23 года, блондинка, веселая и стройная! Только по-литовски плохо говорю.. Давайте пообщемся, а то скучно! Может встретимся, погуляем, искупаемся)) Пишите мне ---->> http://18pop.tk моя анкета - polinkakkis Полиночка Иостова

Не в тему.

Как все опротивили.Люди пашут на жаре за копейки,а эти сальные рожи гнездется делят портфели,грабят и обманывают.Когда насытятся? Ден

Пока не сдохнут,вперед ногами выносить будут.

Как все опротивили.Люди пашут на жаре за копейки,а эти сальные рожи гнездется делят портфели,грабят и обманывают.Когда насытятся? Ден

НИКОГДА не насытятся !
Какие могут быть сомнения ?

А скажите, для чего эта карта горожанина нужна вообще? Благо, пенсы все и ученики и так юесплатно ездят на общественном транспорте... Пусть наши умные депутаты датут конкретный расклад, какие преимущества дает данная карта? На что вообще тратить дополнительно городские деньги?.. Горожанин

если такая Дума не может у себя наладить у себя работу. так на фиг такая тупая Дума городу нужна. идите отдыхать

они Андрея обвинили,что не смог типа наладить работу Думы, а сами даже заседание не могут организовать...ха

Написать комментарий