После длительного перерыва прошел чемпионат Даугавпилса по пулевой стрельбе

Два дня – 26 и 27 июня – в тире по адресу ул. Райня, 29, продолжался открытый чемпионат Даугавпилса по пулевой стрельбе среди взрослых.

По результатам этих соревнования будет сформирована сборная города, которая 4-5 июля выступит на чемпионате Латвии в Тукумсе и Добеле.

В стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 м по круглой мишени чемпионом стал Андрис Вагалис, показавший мастерский результат – 277 очков. Также в мастерский норматив уложилась рижанка Виктория Дудковская, занявшая второе место (275 очков), бронзовым призером стал Эдуард Пузо (274 очка). Упорная борьба развернулась в скоростной стрельбе, где в 1 серии надо было сделать 6 выстрелов за 1 минуту, во 2 серии – 7 выстрелов за 30 сек и в 3 серии 7 выстрелов за 15 сек (всего 20 выстрелов). Чемпионом стал Виталий Щелкин (Лудза) – 168 очков, второе место занял Иван Ищенко (Лудза) – 167 очков и третье место – Андрис Вагалис – 166 очков.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м среди женщин (60 выстрелов) первенствовала Евгения Горшалатова (549 очков), серебряным призером стала Виктория Дудковская (548 очков) и бронзовым – Ингрида Мендрике (541 очко). В соревнованиях мужчин в этом виде победил Анатолий Гришкьян из Риги (558 очков), серебряным призером стал Алексей Зуб – 555 очков, третье место досталось Сергею Снежкову (554 очка).

29.06.2020 , 09:10