В Латвии стартуют учения НАТО: латвийцев призывают не пугаться шуму в небе 15

С сегодняшнего дня по 1 июля в Латвии пройдут организованные командованием ВВС НАТО учения Ramstein Alloy, в которых примут участие более 20 истребителей и вспомогательных самолетов, сообщили в Министерстве обороны.

Учения проводятся для улучшения навыков командования и контроля, сотрудничества и взаимодействия между НАТО и странами-партнерами, а также для отработки конкретных процедур воздушного патрулирования.

В учениях примут участие более 20 истребителей и вспомогательных самолетов из пяти стран-членов НАТО и Финляндии.

Национальные вооруженные силы призывают жителей Латвии с пониманием отнестись к проходящим учениям и кратковременному шуму.


Написать комментарий

Подготовка к подавлению потенциального сопротивления трудящихся наступлению крупного монополистического капитала на их права и свободы идёт в Латвии полным ходом. С одной стороны под видом "короновирусных ограничений" , с другой накачкой военщины, под прикрытием "российской агрессией".

" не пугаться шуму в небе" - это как ?

Ща кучу бабла налетают. Настреляют. И дайте нам ещё на оборону баблишка. Мы все слетали. Сдались мне эти учения тут.

учения за учениями, одни заканчиваются, тут же начинаются другие, учёёённные будем, учённей всех!

Я больше переживаю чтобы на головы жителей самолет не свалился. От этих вояк всего можно ожидать

Латышы , не бойтесь , собирайте цветки папортника , это ваши боги на колесницах летают , жертвоприношений ждут в виде двух процентов .

А что за "ШУМУ"

А что за "ШУМУ" "оптимист"

"ШУМУ" - это местный языческий бог с крыльями, очень почитаемый!

Латышы , не бойтесь , собирайте цветки папортника , это ваши боги на колесницах летают , жертвоприношений ждут в виде двух процентов . "оптимист"

Я думаю, что мы реально платим на содержание армии и оплату поставок военных монополий не 2%, а 20%.
Во- первых ВПП буржуазная статистика высчитывает не корректно, записывая туда зарплаты госчиновников, а так же услуги, оказываемые жителями друг другу. А не реальный национальный доход, т.е. ценности, созданные за год в народном хозяйстве.
Во- вторых многие косвенные расходы, например работы по обустройству полигонов, а так же обслуживанию армии, что является прямым отвлечением ресурсов из народного хозяйства, туда не попадают.
Впрочем это вопрос политический и власти будут и дальше стараться скрыть от населения реальные расходы на содержание НАТОвской армии, чтобы приглушить недовольство.

я лично не хочу , чтобы над моей головой кто-то учения проводил. у них в Америке пустынь мало? так нет, надо обязательно на голову другим людям влезть. будьте добры, полетайте над головами министров, пусть проникнутся.

Пошли нахрен, натовцы! Там, где вы, там война и распри. Ещё свой расистский идиотизм к нам привнесите. Нам своего национализма хватает. Сволочи!

Достали уже!За город выехать невозможно. То стрельбище,то катаются на своих драндулетках.А сейчас еще и летать будут.Дача превратилась в поле боя.Уроды!!!

Я больше переживаю чтобы на головы жителей самолет не свалился. От этих вояк всего можно ожидать

20 истребителей должны кого то атаковать....возможно повторение судьбы рейса МН 17 над Донбассом 17 июля 2014г.

" не пугаться шуму в небе" - это как ? viktor

Это безграмотно!

пусть у себя тренеруются со своими учениями

Написать комментарий