Элксниньш запросил у Лачплесиса объяснения о проекте «карта горожанина» за 300 тысяч евро 32

Экс-мэр Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (Согласие) запросил у первого вице-мэра Яниса Лачплесиса (Латгальская партия) предоставить исчерпывающую информацию о в спешке принятом решении Комитетом развития - реализовать проект карты горожанина и созвать по данному вопросу заседание с участием всех депутатов Думы.

В письменном запросе,  в особенности детально А. Элксниньш запросил разъяснить предполагаемые траты на данный проект, а именно - 

  1. стоимость содержания системы «карты горожанина» в месяц;
  2. стоимость одной транзакции (перевода) и стоимость самой «карточки»;
  3. конкретное название банка или другого финансового учреждения, которое обеспечит обработку платежей.

Также в своём запросе экс-мэр указал, что утверждённый «Елгавский вариант» не существует в природе и Елгава не сотрудничает с MasterCard. Более того, данный проект нарисован «Васей и Федей» только на бумаге и вероятнее всего превратиться в груду мусора, как и провальные проекты “e-veselība”.

Напомним, что в понедельник, 29 июня, в срочном порядке состоялось внеочередное заседание Комитета развития, в ходе которого было принято решение поддержать реализацию проекта карты горожанина и утвердить вариант карты в сотрудничестве с MasterCard совместно с Елгавским самоуправлением, на которую из городского бюджета потребуется финансирование в размере 300 000 евро, из которых 225 тысяч евро будут взяты в кредит.

Проект решения в срочном порядке согласовали и направили на рассмотрение вице-мэры Янис Лачплесиси Янис Дукшинский (оба - Латгальская партия).

01.07.2020 , 05:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.
Предлагаю горожанам сходить к городской думе, вызвать нового мэра и задать ему эти вопросы!)) Алексей

Уже сходили. Сразу дело в ментовке возбудили. А как найти мудака через камеры, который на днях в центре в автобус вдолбался, потому что играл в гонки с другим мудаком - так они найти не могут. И пофиг что камер там висит 10 на квадратный метр. Видимо, уже "занесли" куда надо, что все опера вдруг зрение посадили. Но, стоит народу подойти к думе с митингом - сразу зрение восстановится.

Уже сходили. Сразу дело в ментовке возбудили. ДвойныеСтандарты

Я в курсе!))

Молодец Андрей! Так держать!

Поем и Танцуем.Рабочие места бы открыли,люди работать хотят и зарабатывать и вам в казну платить а вы со своей КАРТОЧКОЙ ГОРОЖАНИНА.

,,вероятнее всего превратиться в груду мусора,, Что сделает? Превратится.

На следующих выборах все прояснится, кто поддерживает кого..не троллями же ватным типа старого ,,рассмешила,, это определять, он одной ногой в могиле или на зоне!

Пора бы уже всем городом начинать по тихой всех этих ёпаных лачплесисов по одному вылавливать и закапывать без шума и пыли, пользы больше будет. Химовский

Так в чём проблема? Вылавливайте! Закапывайте! Или вы только идеи подкидывать умеете? Куда не плюнь, одни умники, сидят, причитают, "умные" мысли высказывают. Только что от ваших мыслей толку? Посидели, попи..ели, а всё как было, так и осталось. Вперёд, народным мститель! Своим примером, а не пустым трёпом докажи, что что-то хочешь поменять.

Молодец Андрей!!!! Жми их всех к стенке, дави как вшей.

Уже сходили. Сразу дело в ментовке возбудили. А как найти мудака через камеры, который на днях в центре в автобус вдолбался, потому что играл в гонки с другим мудаком - так они найти не могут. И пофиг что камер там висит 10 на квадратный метр. Видимо, уже "занесли" куда надо, что все опера вдруг зрение посадили. Но, стоит народу подойти к думе с митингом - сразу зрение восстановится. ДвойныеСтандарты

Это был не митинг.
Это была встреча с избирателями!

Кому эиа карта нужна,нам нет,хватит там на верху ананизмрм заниматься.

Предлагаю горожанам сходить к городской думе, вызвать нового мэра и задать ему эти вопросы!)) Алексей

новый мэр сам не в курсе про карту. картой будут пользоваться пенсионеры . так как они самые исполнительные жители города и дадут школьникам. да и у кого будет возможность ее оплачивать. пол города безработных

новый мэр сам не в курсе про карту. картой будут пользоваться пенсионеры . так как они самые исполнительные жители города и дадут школьникам. да и у кого будет возможность ее оплачивать. пол города безработных Катрин 1

А почему не весь город? Чего уж там.

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ пока на дворе капитализм.

Все в кредит, а где наши все налоги, охренели совсем уже

Что даёт эта карта каждому горожанину? Почему бы не разъяснить без излишней возни. В городе и так очень трудно внедрить что то новое.так как всё встречается в штыки.

Уже сходили. Сразу дело в ментовке возбудили. А как найти мудака через камеры, который на днях в центре в автобус вдолбался, потому что играл в гонки с другим мудаком - так они найти не могут. И пофиг что камер там висит 10 на квадратный метр. Видимо, уже "занесли" куда надо, что все опера вдруг зрение посадили. Но, стоит народу подойти к думе с митингом - сразу зрение восстановится. ДвойныеСтандарты

Как возбудят, так и закроют. По факту чего начато дело?

,,вероятнее всего превратиться в груду мусора,, Что сделает? Превратится. народ

Дукшинского образование не ипёт. Тупых дегче обманывать. Дальше только хуже будет.

Так это ещё Элксниньш продвигал (одно из обещаний перед выборами было ) поэт Борис Рыжий

Ее направлкнность действия разная.

А зачем она нужна! К-во пассажиров и сейчас прекрасно можно подсчитать! А остальное не столько полезно как его
доносят до жителей!

А карта для того, чтобы лишний раз положить в карман! Все мало мало мало......Сколько можно!!!

детям, внукам,правнукам, пра-пра-пра...... А упростого-смертного потомков нет и не предвидится

Написать комментарий