Необъяснимая жестокость: в Латгалии мужчина прилюдно досмерти забил собаку 16

Как сообщает портал Press.lv, 12 июня большая собака одна зашла в магазин в Рикаве. Собака была крайне миролюбива. В магазине она составляла компанию продавщице, просто лежал на полу, осматривая людскую суету. Никому ничем не угрожала. Чуть позже в магазин зашел хозяин собаки, который был настроен крайне агрессивно, передает Bez Tabu.

“Мне рассказали, что в магазине были люди: посетители и продавщица. Что-то хозяину собаки не понравилось. Он дернул поводок вверх так, что у собаки язык отвис. Начал ногами бить. Жестоко пинал. После этого по дороге домой еще бил. Это люди видели, которые в магазине были, в окно видела библиотекарша, когда он бил собаку, возвращаясь домой. После этого дома собака побоев уже не пережила. У нас до этого, пока он свою собаку до смерти не забил, даже подозрений не было, что он настолько неуравновешенный”, - рассказала журналистам местная жительница, которая, узнав о произошедшем, позвонила также в ПВС.

Журналисты пообщались с продавщицей упомянутого магазина, которая, едва сдерживая слезы, подтвердила слова о жестокости мужчины.

“Я уже потом поняла, что пес, придя сюда, просил у меня помощи. Мне так показалось. Какая сука домой бы не пошла, если у нее там щенки остались? Он тут ее бить начал. Швырял ее, тягал, бил, бил, бил. Душил ошейником, бил ногой. Бил в разные места. И продолжал бить, когда домой шли. Так и забил. Насмерть собаку забил. Интересно, что пока он ее бил, животное ни звука не проронило, не защищалось. Хозяева для собаки этой были вместо Бога. Каждую команду собачка слушала. Слышала, что у мужчины проблемы с нервами. Он тут относительно недавно живет. Переехал не так давно”, - говорит женщина.

Сотрудница магазина рассказала, что историей о смерти собаки поделилась супруга хозяина собаки, которая была шокирована произошедшим.

“Она нормальная жена, хорошая женщина, животных любит. Она в Риге тогда была. Она бы не допустила, собаку эту любила. Ласкала ее, выгуливала. Она плакал, очень встревоженной была”, - говорит очевидица.

Историю подтвердили и другие очевидцы, однако никто, глядя на жесточайшее избиение животного, не вмешался – не сообщил в полицию или ПВС. Никто даже не сделал замечания живодеру. Очевидцы признают, что не вмешались, но сожалеют об участи животного. Многие говорят, что были шокированы увиденным и просто не знали, как поступить.

Журналисты сходили в дом к мужчине, где, как оказывается, действительно находятся другие собаки, в том числе, щенки. Хозяин, впрочем, говорить с журналистами отказался на довольно повышенных тонах. Успокоила мужчину его супруга, которая, как могла, пояснила ситуацию.

“У него бывают всплески агрессии. Иногда ненавидит все вокруг. Когда я дома, я его контролирую, но в тот день уехала. Некому контролировать было. Никто от его агрессии до этого не страдал. Я контролирую очень выражено. Она (собака) старой была. Очевидно, просто не выдержала. Любимицей была”, - заявила супруга мужчины, добавив, что до этого он никогда не бил собак.

И хотя о произошедшем небезразличная жительница Рикавы сообщила в ПВС около недели назад, ни полиция, ни представители службы на место пока так и не приехали.

В ПВС сказали, что, поскольку произошло преступное деяние, информация была передана полиции еще 17 июня.

Представитель ПВС надеется, что стражи порядка расследуют произошедшее, ведь за жестокость к животным предполагается тюремное заключение. Сами представители ПВС не поехали на место, поскольку не знали, что там содержатся и другие животные. Впрочем, сейчас они все же намерены это сделать.


Написать комментарий

так и человека убивать будут, все мимо пройдут...а потом рассказывать будут со слезами на глазах, как эта продавщица

А давайте этого мужика прилюдно забьем ногами! Не до смерти конечно, а так чтобы инвалидом стал и не мог встать с инвалидного кресла...

И никто не смог остановить этого психа?
Люди просто смотрели на этот ужас? В магазине есть охрана, так же можно было полицию вызвать. Не удивлюсь, если люди стояли с включенными камерами....
Да даже на улице можно было отвлечь идиота, кинув в него хотя бы камень, если страшно подойти... Уже хоть что-то. Смотреть на избиение без каких-либо действий, нонсенс!
Что происходит в этом мире...
Нет ничего не возможного, помочь можно было, но хватит ли ума, смелости, отваги хоть что-то сделать...но увы. Печально, что в мире пропагандирует жестокость, которой нет усмирения...

А давайте этого мужика прилюдно забьем ногами! Не до смерти конечно, а так чтобы инвалидом стал и не мог встать с инвалидного кресла... Добряк

Полиция и суд сами разберутся . Недавно писали , что за убийство птицы мужика судили . Самосуд будет являться правонарушением .

Полиция и суд сами разберутся . Недавно писали , что за убийство птицы мужика судили . Самосуд будет являться правонарушением . ...

Если полиция даже не приехала-это что? Они будут разбираться? Вы в это верите?

praviljno i sdelal.

Срать они хотели. Раз забил собаку. Так это и будет продолжатся. Для нашей полиции это нормально.

Статьтя 230 уголовного закона Латвии...НО...Заявление в полицию от соседей и очевидцев было? НЕТ. Расследование полиции? Хозяйка заявляет, что собака была старой и могла умереть от естественных причин Эгсгумация? Не смешите. В общем - полиция не работает по СЛУХАМ. Пусть кто-нибудь из очевидцев напишет заявление и делу будет дан ход. А пока - свидетели только в частном порядке делятся слухами. А есть кто-то, кто готов стать официальным свидетелем, с задокументированными показаниями?...Если таковых нет - то возмущаться тут нечему. Полиция бессильна.

Опубликуйте данные этого выродка - пусть люди знают имена таких уродов...

сам тварь и жена тварь люди вокруг твари

и пусть эта старая собака которая даже не сопротивлясь и не плакала пусть она снитсся и ему и его жене и выродкам детям

praviljno i sdelal. krot

быдлу слова не давали...пора и тебя забить нахер чтоб не вонял на сайте....петух гамбургский.....

zelaju etomu ubljudku takuju ze smertj .

Люди(если вы люди)куда вы смотрели!!!Вот так равнодушно вы будете наблюдать,когда будут убивать человека.Я просто в шоке от вашего безразличия!!!

Статьтя 230 уголовного закона Латвии...НО...Заявление в полицию от соседей и очевидцев было? НЕТ. Расследование полиции? Хозяйка заявляет, что собака была старой и могла умереть от естественных причин Эгсгумация? Не смешите. В общем - полиция не работает по СЛУХАМ. Пусть кто-нибудь из очевидцев напишет заявление и делу будет дан ход. А пока - свидетели только в частном порядке делятся слухами. А есть кто-то, кто готов стать официальным свидетелем, с задокументированными показаниями?...Если таковых нет - то возмущаться тут нечему. Полиция бессильна. anahoret25

согласен на100%. пустые вопли они пустые.

Скотина чтоб ты горел в аду тварь грязная тебя Бог накажет

Написать комментарий